Т.Берадзе: правду о причинах неудачной вакцинации мы, наверное, не узнаем никогда

img

alt
Автор: Алена Былим
Фото: ИнтерМедиа консалтинг

История с вакцинацией могла быть какой-то политической технологией, потому что спекуляций на этот счет много

Об этом ("ИнтерМедиа консалтинг") заявила психиатр, психотерапевт, физиолог, директор международного отдела Ассоциации психиатров Украины Тина Берадзе, комментируя ситуацию в связи с госпитализацией детей после очередной вакцинации.
Тина Берадзе допускает, что политики могли воспользоваться ситуацией с вакцинацией в своих целях, в частности, для нагнетания социального напряжения.
"Страшно то, что от этой вакцинации пострадали дети. И если в Украине возможно такое, что политики рискуют здоровьем детей в своих целях, то у нас в стране огромные проблемы. Это лично мое мнение", - отметила собеседница ИМК.
Тина Берадзе подчеркнула, что, скорее всего, такая ситуация с вакцинацией сложилась потому, что просто "люди хотели заработать деньги на здоровье".
"Тогда это просто обжорство. Человеческие ценности просто исчезают. Это для меня факт. И хотя сейчас ведется расследование по этому поводу, но что там случилось, наверное, мы не узнаем никогда", - сказала она.
Т.Берадзе отметила, что сам факт использования нашими политиками этой ситуации в своих целях, чтобы обвинить друг друга, "означает, что у них просто моральная деградация".
"На чем спекулируем, господа?! Это не игра, это жизнь, и пострадали дети! Вот мое мнение как врача, как матери двоих детей вакцинационного возраста. Это просто трагедия, я была в шоке от случившегося. Такое даже в Гондурасе невозможно, а у нас происходит. То есть у нас абсолютная вседозволенность. Неужели не было ни одной, извините, собаки в этом министерстве, которая могла бы убедиться, что эта вакцина не пригодна? Для меня ясно, что кто-то зарабатывал на этом деньги, зная, что тут замешаны дети, люди просто переступили через все моральные нормы", - подчеркнула собеседница ИМК.
Она также напомнила, что это далеко не первый случай в Украине. Тина Берадзе обратила внимание, что "2-3 года назад подобное уже случалось, когда около 30 детей были привиты и сразу же госпитализированы".
"Это вообще глобальная история. И то, что это используют политические силы, зависит от морали человека. Сам факт, что подвергается спекуляции любая сфера жизнедеятельности, говорит о падении моральных принципов, о том, что в обществе что-то не так", - резюмировала Тина Берадзе.

Источник: ИнтерМедиа консалтинг