Забота о здоровье херсонцев

img
Забота о здоровье херсонцевЖители Суворовского района г.Херсона получили настоящий подарок в первом квартале 2015 года - в поликлинике №2 городской клинической больницы имени Е.Е.Карабелеша открыт современный рентген-диагностический комплекс. В мероприятии, посвященном данному событию, приняли участие представители мэрии, начальник управления здравоохранения Херсонского городского совета Светлана Межерицкая, главный врач больницы имени Е.Е.Карабелеша Алла Малицкая, коллектив поликлиники.
Выступая перед медиками, заместитель Херсонского городского головы Сергей Черевко сообщил, что оборудование стоимостью около 800 тыс. грн. приобретено за счет средств городского бюджета в рамках программы противодействия заболеванию туберкулезом. Такие же комплексы в течение года  появятся в городских клинических больницах имени А.С.Лучанского и имени А. и О.Тропиных.

Забота о здоровье херсонцевЗабота о здоровье херсонцев

 
Примечательно, что это оборудование, отвечающее современным требованиям, – отечественного производства. Одна из его составляющих – камера – еще и патент украинцев, который используется производителями в Европе и США.
Забота о здоровье херсонцевКаждый год, отметила заведующая поликлиникой №2 Ирина Смирнова, флюорографические обследования здесь проходят около 50 тыс. взрослых и детей. Новый комплекс дает возможность также проводить и необходимые рентгенологические исследования. Специалисты отмечают, что изображение намного лучше, можно более четко и детально его рассмотреть, тщательно изучить и своевременно  установить правильный диагноз, а значит и лечение пациентов будет более успешным.
Зоя Демченко