Благотворительный союз помогает киевской больнице спасать жизни детей

img
Благотворительный союз помогает киевской больнице спасать жизни детей


Киевский Клуб Львов, Благотворительный Фонд «Запорука» и строительная компания INS объединяют свои усилия, чтобы помочь государственной неврологической больнице в сложной ситуации


3 декабря 2009; Киев, Украина – Благотворительные организации Киевский Клуб Львов и Фонд «Запорука» вместе с коммерческой компанией INS подарили новое оборудование, а также провели реконструкционные работы в отделении нейрохирургии детского возраста Института нейрохирургии им. А.П.Ромоданова АМН Украины. В рамках этого проекта, который начался в 2008 году, отделение получило новое ультразвуковое оборудование, операционную, помещение для посетителей и душевые, а также шесть реконструированных палат и реконструированную операционную.

В 2008 году Киевский Клуб Львов совместно с итальянской благотворительной организацией «Soleterre» пожертвовали клинике специализированное оборудование, позволяющее проводить операции на пациентах, которые прежде считались неоперабельными, а также сократить вероятность послеоперационных осложнений у детей до 75 случаев ежегодно. 

Благотворительный союз помогает киевской больнице спасать жизни детей


В апреле этого года члены Киевского Клуба Львов, Нил Кемпбел, Александр Сикорский, Марйон Калс, Джон Дакин и Ральф Манцел посетили клинику, чтобы посмотреть насколько удачно используется новое оборудование. Вместо этого они стали свидетелями постоянно ухудшающегося состояния клиники и борьбы с трудностями, которая ведется там изо дня в день.  

«Условия, в которых пребывали дети, поразили нас. Состояние операционной и палат ужасало – мы словно попали в средневековье. Я сразу решил, что мы [Киевский Клуб Львов] должны выйти из кабинетов и освоить рабочую специальность. Для этого не было и не будет лучшей причины, чем улучшение условий пребывания детей и родителей в клинике до стандартов 21 века», – отметил Нил Кемпбел. 

Благотворительный союз помогает киевской больнице спасать жизни детей


Вопрос был поднят на следующем же собрании членов клуба, которые единогласно решили объединиться с INS в рамках проекта по улучшению условий в клинике. Дейв Янг, член Клуба Львов и директор компании INS предложил бесплатные услуги своей компании, а именно: рабочую силу, оценку и управление всем проектом в дополнение к финансированию создания новой операционной. Киевский Клуб Львов поддержал инициативу INS, его члены взяли на себя приобретение всех материалов, необходимых для дальнейших стадий реконструкции, и трудились на выходных вместе с рабочей бригадой над восстановлением остальной части палат.

Клуб Львов также работал над привлечением внимания общественности к проекту. 23 мая Анна и Лера из украинской поп группы XS и Вадим из группы Mad Heads XL посетили клинику, чтобы поучаствовать в ремонтных работах, порадовав и развеселив детей, пребывавших на тот момент в отделении. Обратившись к международному сообществу, Киевский Клуб Львов сумел привлечь внимание телеканала «BBC» к ситуации в клинике. В результате, 6 июня на телевидении и радио «BBC World» был подготовлен специальный сюжет, посвященный клинике, неоднократный показ которого вызвал интерес у мировой общественности.     

На предпоследней стадии проекта в клинике произошел крайне досадный случай кражи. Киевский Клуб Львов и INS объединились и поровну разделили расходы на замену украденного хирургического оборудования. 3 декабря состоялось официальное завершение проекта, на котором это оборудование было официально передано Институту нейрохирургии. Организаторы и партнеры проекта отпраздновали совместные усилия команд, завершение и результаты работы, а также подарили картину, созданную специально для клиники украинской художницей Катериной Радянской. 

Международная ассоциация Lions Club


Международная ассоциация является крупнейшей и наиболее эффективной благотворительной организацией. Насчитывая более 40000 клубов по всему миру, Lions Club представляет собой глобальную сеть из 1,3 миллионов мужчин и женщин в 200 странах мира, которые посвятили себя общей цели – помочь нуждающимся и ответить на главные потребности мировой общественности. 

Клубы занимаются разномасштабными проектами, играющими важную роль в обществе. Проекты могут предполагать как уборку близлежащих парковых территорий, так и покупку медицинского оборудования для больных детей, престарелых, людей с ограниченными возможностями и пострадавших в результате природных катаклизмов.

Начиная с 1917 года, Lions Club предоставляют возможность людям из разных социальных слоев помочь тем, кто находится рядом. Обязательное условие деятельности каждого основанного в мире Клуба Львов - финансирование лишь благотворительных проектов и только на средства участников Клуба.  

Киевский Клуб Львов

Киевский Клуб Львов был основан в 2003 году. За время своей деятельности Клуб объединил более 70 единомышленников, которые, благодаря упорному труду и жизненному опыту, собрали и пожертвовали более $ 750 000 на благотворительные цели в Украине. Киевский Клуб Львов оправдал доверие к своей деятельности и доказал ее эффективность на практике. Международные компании уверены в том, что их пожертвования всегда найдут своих нуждающихся адресатов.

На средства, собранные Киевским Клубом Львов, было закуплено оборудование для ухода за недоношенными новорожденными малышами, диагностическое оборудование для выявления рака у детей, учебное оборудование для детей с болезнью Дауна, спортивное оснащение для умственно отсталых детей, обувь и другие необходимые вещи для сирот. Кроме того, Клуб профинансировал проведение операций по удалению катаракты, закупку новых очков, оплату прививок и вручение продуктовых корзин к рождественским праздникам людям преклонного возраста. К тому же, Клуб обеспечил строительными и ремонтными материалами сиротские дома, дома престарелых и больницы.

Контакты: Президент – Куртис Белаяч.
Email: curtis.bjelajac@gmail.com
веб-сайт: www.kyiv-lions-club.org


INS

INS является одной из ведущих компаний в сфере строительства и инжиниринга в Украине и успешно реализует самые различные проекты, среди которых телекоммуникационные, строительные, ремонтные и проекты безопасности. 

В рамках своей политики социальной ответственности помимо коммерческих проектов INS чрезвычайно серьезно относиться к социальным проектам в некоммерческой сфере.

Контакты: Директор – Дейв Янг
Email: dave.young@i-networks.com
веб-сайт: www.i-network-s.com


Всеукраинский благотворительный фонд «Запорука»

«Запорука» - это благотворительный фонд, деятельность которого направлена на облегчение страданий детей больных раком и решение сопутствующих проблем. Фонд незамедлительно предлагает свою поддержку больным и их семьям. Более того, «Запорука» занимается решением и привлечением внимания к проблемам преимущественно по средствам кампаний, например, за лучшее качество диагностики, и информирует общество и правительственные структуры о том, как страдают дети. Команда информаторов, терапевтов, психологов и координаторов фонда профессионально подготовлена для того, чтобы помочь и утешить страдающих от этой смертельной и беспощадной болезни.

Проект фонда «Запорука» Cancerstop.com.ua разработан, чтобы пролить свет на то, что уровень смертности среди детей, страдающих раком, может быть сокращен, если поднять стандарты диагностики до европейских, тем самым сократив необходимое для определения диагноза время. Проект занимается организацией конференций и семинаров, созданием образовательных материалов и размещением информационных плакатов.

Кроме того «Запорука» стремиться предоставлять соответствующие условия и места пребывания для тех, кто проходит реабилитацию после лечения. Усилиями форда и при поддержке Итальянской Ассоциации «Soleterre» было успешно построено жилье, которое способно ежемесячно принимать до 20 выздоравливающих детей и подростков, и уже сейчас может предложить возможность прохождения физиотерапии 280 детям ежегодно. 

Контакты:
Менеджер проекта: Оксана Атаманюк
Еmail: oksana@zaporuka.com.ua
Веб-сайт:   www.zaporuka.com.ua


Институт нейрохирургии им. акад. А.П.Ромоданова АМН Украины
 
Институт нейрохирургии им. А.П. Ромоданова АМН Украины основан на базе и как преемник Киевского психоневрологического института, организованного в 1927 году.

Основное внимание специалисты института уделяют проблемам диагностики, хирургического и комбинированного лечения опухолей головного и спинного мозга, патогенеза, диагностики и лечения травм ЦНС и их последствий, хирургического лечения самых сложных форм сосудистой патологии головного мозга, исследования иммунологических реакций у больных с нейрохирургической патологией центральной нервной системы. Изучаются механизмы действия стволовых клеток и их влияние на восстановление структур нервной системы. Институт является лидером в этих сферах среди всех институтов нейрохирургии в развитых странах.

Отделение нейрохирургии детского возраста (основано в 1950г.)
Научным руководителем, заведующим отделением с 1990 года является доктор медицинских наук, профессор Орлов Юрий Александрович
Отделение предоставляет высококвалифицированную помощь детям с родовой и черепно-мозговой травмами, опухолями центральной нервной системы, аномалиями развития и гидроцефалией, воспалительными заболеваниями ЦНС и их последствиями.
Научные исследования, проводимые в отделении, направлены на разработку новых методов лечения последствий родовой травмы мозга, пороков развития, нейроонкологических поражений.