«Здравоохранение 2009»: все о современной медицине!

img
«Здравоохранение 2009»: все о современной медицине!

В Международном выставочном центре (Броварской пр-т, 15) состоялась XVIII Международная выставка «Здравоохранение 2009», официальное открытие которой состоялось 13 октября. Выставка организована компаниями Премьер Експо (Украина), ITE Group Plc. (Великобритания), GІMA (Германия) и ITE LLC Moscow (Россия).

«Здравоохранение 2009»: все о современной медицине!


Выступая на церемонии официального открытия выставки 13 октября 2009 года, Министр здравоохранения Украины Василий Князевич, в частности, отметил высокий уровень профессионализма специалистов отечественной медицинской отрасли и совершенство технических характеристик оборудования, которое производится в Украине и представлено на выставке «Здравоохранение 2009». Он также подчеркнул необходимость привлечения иностранных инвестиций в отечественную мединдустрию, которая «уже достигла того уровня развития, когда готова сторицей возвращать вложенные в нее ресурсы».

«Здравоохранение 2009»: все о современной медицине!


В церемонии открытия выставки приняли участие Леонид Розенфельд, вице-президент Академии медицинских наук Украины, Анна Херменайт, представитель Министерства экономики и технологий Германии, Александр Аппельханс, директор компании «Уко Мед Гмбх.» (Германия) и Александр Гончаров, директор компании-организатора ДП «Премьер Експо» (ITE Group Plc.).

«Здравоохранение 2009»: все о современной медицине!


«Здравоохранение 2009» привлекает огромное внимание специалистов медицинской отрасли не только из Украины, но и стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Так, за первые 2 дня работы экспозицию посетили 6 642 человека, что на 6,58% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это свидетельствует, прежде всего, о том, что, несмотря на трудную экономическую ситуацию в Украине и Европе, отечественная мединдустрия остается конкурентоспособной, динамично развивается и способна удивлять специалистов новейшими разработками. Так, среди технологических инноваций, представленных на выставке, можно отметить: мощнейшую систему магнитно-резонансной диагностики костно-мышечного аппарата MSK Extreme 1.5 T от официального дистрибьютора ООО «Юнайтед Медикал Сервис Лтд»; беговые дорожки и системы для спорта, медицины, терапии и спортивной науки (ООО «Медгарант»); ударно-волновой аппарат для лечения патологий в спортивной медицине, ортопедии и травматологии; высококачественный, практичный, черно-белый ультразвуковой сканер Aquila Pro; ультразвуковой аппарат MyLab Bridge.

«Здравоохранение 2009»: все о современной медицине!


В этом году на выставке «Здравоохранение» впервые представлены национальные стенды Южной Кореи и Австрии.

В рамках выставки «Здравоохранение 2009» проходила насыщенная деловая программа. В период с 15 по 16 октября 2009 года работала конференция «SPA & Medical`09» (Организаторы: Ассоциация СПА Украины и ДП «Премьер Експо»). Тема дня — «СПА и wellness в концепции сохранения и укрепление здоровья «здоровых».

От имени оргкомитета выставки благодарим всех участников и гостей XVIII Международной выставки «Здравоохранение 2009» за сотрудничество!

XIX Международная выставка «Здравоохранение 2010» состоится 12—15 октября 2010 года.