Компания КРКА выступила в поддержку украинских педиатров

img

Компания КРКА выступила в поддержку украинских педиатровФармецевтическая компания КРКА выступила в поддержку двух ключевых мероприятий отрасли: XIII Всеукраинской научно-практической конференции «Актуальные вопросы педиатрии» («Сидельниковские чтения») и VII Конгресса педиатров Украины «Актуальные проблемы педиатрии».

Конференция состоялась во Дворце культуры «Металлург»  в Днепропетровске с 28 по 30 сентября 2011 года, в то время как конгресс прошел с 11 по 13 октября 2011 года в Киевском Доме кино.

В ежегодной конференции «Актуальные вопросы педиатрии» участие приняли более 1000 педиатров, ученых и семейных врачей со всей Украины.

Компания КРКА выступила в поддержку украинских педиатровТематические пленарные, секционные заседания и научные симпозиумы, проходившие в ходе  конференции, охватили 102 доклада по наиболее важным современным вопросам развития педиатрической науки и практики, оптимизации стандартов диагностики, лечения и профилактики заболеваний детей разного возраста.

Заведующий кафедры педиатрии №3 "Национального медицинского университета им. О.О. Богомольца"  Марушко Ю. В. рассказал о применении препаратов растительного происхождения в комплексной терапии бронхитов у детей, назвав Гербион одним из наиболеее эффективных среди других средств. Сиропы Гербион компании КРКА по эффективности не уступают синтетическим средствам, но в сравнении с другими отличаются мягким физиологическим эффектом, лучшей переносимостью и безопасностью.

Профессор ДУ «Института отоларингологии им. проф. О.С. Коломойченка НАМН Украины» Мельников О.Ф. выступил с докладом об оптимизации профилактики и локальной терапии воспалительных заболеваний ротоглотки у детей, которые часто болеют. В практике часто применяется одно из средств фармацевтической компании КРКА – Септолете. Его действие клинически доказано и рекомендуется к применению детям в возрасте от 4-х лет и старше.

Компания КРКА выступила в поддержку украинских педиатровТаринськая О.Л. совместно с Марушко Ю. В. рассказали о микроэлементном обеспечении и состоянии экзокринной панкреатической секреции у детей и применении Панзинорма 10 000 в практике педиатров.

В этом году особое внимание на чтениях было уделено обсуждению актуальных вопросов профилактической педиатрии. В докладе научного руководителя отделения проблем питания и соматических заболеваний детей раннего возраста ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины», Главный внештатный специалист МЗ Украины по специальности «Детская гастроэнтерология»Шадрина О.Г. говорилось об эффективности применения витаминно-минеральных комплексов  у детей с гастроенторологическими заболеваниями. Профессор отметил средство, Пиковит - единственный витаминно-минеральный комплекс, рекомендуемый Ассоциацией педиатров Украины.

Научная программа VII Конгресса педиатров Украины предусматривала проведение лекций ведущих ученых по основной тематике научной программы, доклады на пленарных и секционных  заседаниях, дискуссии на симпозиумах и семинарах. Она охватывала обсуждение актуальных вопросов медицинской помощи детям, проблемы развития и воспитания здорового ребенка в современных условиях, проблемы педиатрии на современном этапе, актуальные вопорсы медико-психологической помощи детям и многое другое.

Компания КРКА выступила в поддержку украинских педиатровНа конгрессе прозвучали доклады Шадрина Олега Геннадиевича, который рассказал об эффективности применения витаминно-минеральных комплексов у детей с гастроэнтерологическими заболеваниями, особенно отметив препарат компании КРКА «Пиковит» для детей от года и старше, а также Марушко Юрия Владимировича с лекцией о микроэлементном обеспечении и состоянии экзокринной панкреитической секреции у детей с патологиями пищевого канала и применении в этих случаях препарата «Панзинорм 10 000».

Традиционно на обоих мероприятиях был установлен стенд компании «КРКА Украина», на котором посетители смогли получить подробную информацию об особенностях применения безрецептурных препаратов в лечении заболеваний у детей, а милые девушки-сотрудницы создали приветливую и жизнерадостную атмосферу благодаря яркому оформлению стендов.

Компания КРКА выступила в поддержку украинских педиатровКроме прочего, в ходе киевского конгресса на стенде компании велась активная работа с участниками и предоставлялась возможность изготовить из монеты памятный брелок с символикой препаратов КРКА, а также сфотографироваться с близнецами «Гербион», которые заботливо кутали гостей в шарфы, оберегая их от кашля.

«Компания «КРКА Украина», поддерживая подобные мероприятия, способствует улучшению благосостояния и здоровья нации, – отмечает Вадим Колесников, директор ООО «КРКА Украина»  – Мы заботимся о здоровье будущего поколения и на ключевые позиции нашей деятельности выходит поддержка научных конференций».

Информационная справка

KRKA, d. d., Novo mesto, Slovenija – один из ведущих фармацевтических производителей  в мире. Основу деятельности компании составляет разработка, производство и продажа рецептурных препаратов, препаратов для самолечения, косметической и ветеринарной продукции. Компания также предоставляет туристические услуги.

 

За дополнительной информацией, фотографиями или комментариями

Вы можете обращаться в пресс-службу КРКА Украина

к Ирине Докучаевой

i.dokuchaieva@newsfront.com.ua

+380-44-596-27-27

+380-97-738-46-38

или Оксане Кулиш

o.kulish@newsfront.com.ua

+380-44-596-27-27

+380-97-174-87-18