Собирались вырезать опухоль мозга, а удалили глист

img

Фото: http://www.gettyimages.com

Врачи Аризоны уложили пациентку на операционный стол, чтобы удалить опухоль, которая, по их предположениям, мешала работе головного мозга.

Но они ошиблись, то, что нарушало функционирование мозга, на опухоль нисколько похоже не было. В мозгу женщины жил глист.

Розмари Альварес (Rosemary Alvarez) стали докучать странные недомогания. У нее начала неметь рука и в глазах все расплывалось. После двух посещений кабинета экстренной помощи и быстрого сканирования мозга, причины болезни определить не удалось. Магнитно-резонансное сканирование насторожило врачей. Они заподозрили наличие опухоли.

«В мозгу творилось, что-то нехорошее, - сказал нейрохирург Питер Накаджи (Peter Nakaji). - Оно было очень глубоко у мозгового ствола».

Альварес отправили на операцию. Ожидая найти страшную опухоль, врачи обнаружили всего лишь мерзкое создание. В общем, результаты операции порадовали хирургов. Если отбросить все предрассудки и отвращение, можно согласиться с тем, что опухоль все же хуже глиста.

На вопрос, как гельминт оказался в мозгу, точно ответить сложно. Возможно, он попал в организм с плохо прожаренной свининой.

Источник: Новости Америки