Под видом сотрудников FDA действуют мошенники

img


Автор: Елена НестеренкоФото: brok.biz.ua

Управление по контролю за продуктами и медикаментами (FDA) США предупреждает покупателей о существующей группе мошенников, разработавшей целую систему вымогания денег.

Она заключается в том, что жулики звонят и представляются «специальными агентами FDA» и предлагают приобрести различные препараты со скидкой. Для этого доверчивым покупателям необходимо всего-навсего перевести нужную сумму на счет в Доминиканскую республику. В итоге, как и следовало ожидать, никаких лекарств обманутые люди не получают.
 Уже несколько инстанций сообщили Управлению о серии таких звонков. В одном из последних случаев фальшивый «специальный агент FDA» потребовал от покупателя штраф в размере нескольких сотен долларов, в случае неуплаты тому грозило тюремное заключение.
«Люди должны знать, что ни один из работников Управления не будет по телефону разговаривать с покупателем, требуя денег. Если представитель FDA общается с кем-либо, то обязательно предъявляет удостоверение», - говорит Майкл Чеппел, сотрудник Управления.
По мнению FDA, мошенникам удалось завладеть личной информацией покупателей, которые раньше приобретали препараты через Интернет или по телефону. 
 

Источник: ИнтерМедиа консалтинг