Во Львове откроют школу для больных сахарным диабетом

img


Сегодня во Львове по случаю начала дней профилактики и раннего выявления сахарного диабета состоится открытие школы самоконтроля больных сахарным диабетом.

По информации Львовского городского совета, Школу откроют на базе эндокринологического отделения 4 городской клинической больницы. Занятия будут проводить для людей, которые находятся на стационарном лечении, а также для всех желающих. С больными будет общаться врач эндокринолог-психолог.
В школе можно получить санбюлетень, памятку для больного, дневник, а также узнать информацию о питании при заболевании, об уходе за ступнями ног и т. п.
Напомним, что сегодня во Львове начинается акция по профилактике и раннему выявлению сахарного диабета. Управление здравоохранения Львовского городского совета призывает львовян на этой неделе пройти обследование в поликлиническом отделении и определить уровень сахара в крови.
Во время прошлогодней акции во Львове было обследовано 16997 человек. Повышенный уровень сахара в крови был обнаружен у 1706 человек, из них сахарный диабет диагностирован у 439 обследованных (2,6 %).
 

Источник: ИнтерМедиа консалтинг