Медики просят политиков не губить здоровье украинцев

img

Фото: ИнтерМедиа консалтинг

Всеукраинская общественная организация "Украинский Медицинский Союз" обратилась к политической элите Украины с просьбой не губить здоровье украинцев

Как отметили медики в своем обращении, сложная ситуация, связанная с мировым экономическим кризисом, значительно усиливается социальным популизмом и безответственными заявлениями украинского политикума.
Специалисты уверены, что следствием такой ситуации является формирование у людей ощущения неуверенности, беспомощности, бесперспективности относительно будущего. Это уже сегодня привело к резкому росту заболеваний и количества суицидов среди населения страны.
Медики обеспокоены тем, что политики, ради удовлетворения своих амбиций, манипулируют сознанием людей, следствием чего есть разрушение здоровья украинцев.
Украина сегодня входит в десятку стран мира с наивысшим уровнем самоубийств - в течение последнего десятилетия по этой причине мы потеряли около 10 тысяч наших соотечественников. Но за последние несколько месяцев сформировалась печальная тенденция к последующему росту суицидов. Если в течение всего в 2007 году в Киеве осмелились уйти из жизни 218 человек, то лишь по последним трем месяцам 2008 года эта цифра составила 125 человек. И это только в столице.
Представители Украинского Медицинского Союза подчеркивают, что на протяжении всей истории человечества медицина была и остается базовым признаком стабильности государства. Поэтому, обратившись к политикам, медики заверили украинцев, что не предадут людей в их надежде и доверии, как бы трудно не было.

Источник: ИнтерМедиа консалтинг