День Святого Николая

img

День Святого НиколаяЭтот день воспитанники  Степановского городского приюта запомнят надолго:  к ним приехали гости с подарками. По инициативе Херсонской областной организации профсоюзов работников  здравоохранения  здесь состоялась благотворительная акция, посвящённая Дню святого Николая.  К ним присоединились Ассоциация медицинских сестер  и областная общественная организация инвалидов и ветеранов медицинской службы «Добродий».

День Святого НиколаяИгрушки, сладости и фрукты передали детям  председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Николай Гайдученко и его заместитель Наталья Чёрненькая,  заместитель председателя  Ассоциации медицинских сестёр  Херсонщины Валентина Битченко. Представители  самой гуманной профессии привезли  с собой также одежду для детей, витаминные и профилактические препараты, дезинфицирующие средства. День Святого НиколаяАвтобус для поездки был предоставлен Сергеем Дмитриевым, настоятелем храма святой великомученицы Варвары (при больнице имени А. и О. Тропиных).

Во время  концерта дети показали танцевальные, песенные, театрализованные номера, провели интересные и весёлые конкурсы, в том числе с участием  гостей. Это было очень доброе общение:  чтобы не чувствовать одиночества, чтобы верить в сказку, учиться любить, помогать, прощать...

День Святого НиколаяАдминистрация  и профсоюзная  организация КУ «Херсонский  областной центр службы крови»  уже десять лет шефствуют над детским домом  «Теремок», где воспитывается почти 90 детей, начиная с трехлетнего возраста. Заместитель главного врача Анна Лагутина, председатель профкома, завотделением технического контроля Елена Лисецкая, главная медсестра Нина Ткаченко и фельдшер – лаборант Татьяна Тофтул  побывали у своих подшефных  и вручили им  сладости.  Не остались равнодушными к детям – сиротам и сотрудники пансионата «Медик»  (директор  Оксана Паламарчук) и подготовили для них  новогодние подарки. Их ждали здесь, как добрых друзей, улыбки детей, праздничный концерт.
В этот день звучало много пожеланий, но главное из них:  чтобы Святой Николай оберегал  детей,  мир был к ним добрей, а судьба   - более благосклонной.

 

На фото: (верхнее слева) Н.Гайдученко, председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения, и В.Битченко, зампредседателя Ассоциации медсестер Херсонщины в детском приюте; (нижнее слева) Медики и их подшефные; (верхнее справа) Наталья Черненькая с воспитанниками приюта; (нижнее справа) Детский дом «Теремок». Праздничный концерт.

Зоя Демченко, г.Херсон