Поляки помогут украинцам бороться с алкоголизмом

img

Фото: MedPortal.ru

В Польше (г. Варшава) состоялась встреча Совета Директоров Благотворительного Фонда «Бюро Обслуживания Анонимных Алкоголиков», во время которой обсуждали деятельность Анонимных Алкоголиков Польши и сотрудничество с украинскими обществами.

Как сообщил участник встречи директор Украинского Центра Обслуживания Анонимных Алкоголиков и консультант по вопросам зависимостей Тарас Кушнир, в Польше зарегистрировано больше 2000 постоянно действующих  групп АА, из них 160 групп проводят свои встречи в местах лишения свободы. В Украине Общество Анонимных Алкоголиков только начинает развиваться и по состоянию на начало 2008 года насчитывалось около 60 групп анонимных алкоголиков.
Во время встречи польские коллеги делились опытом и обрисовали последующие шаги сотрудничества. В частности программу на 2009 год, которая предусматривает общее участие и обмен опытом в применении Программы «12 Шагов» в высших учебных заведениях, лечебных учреждениях, социальных службах и в  учреждениях пенитенциарной системы.
Также обговорено  и подписано соглашение об участии польских делегатов в проведении семинаров и тренингов для заинтересованных узнать об Обществе Анонимных Алкоголиков в Украине. Шла речь также об участии польского Общества в распространении лечения алкоголизма в восточных регионах Украины, разъяснения фундаментальных основ  для формирования групп анонимных алкоголиков и развития сообщества в целом.
Одним из важных вопросов обсуждения была подготовка и поддержка проведения 20-летия Общества Анонимных Алкоголиков Украины, которое запланировано на 2009 год в г. Львове.

Источник: ИнтерМедиа консалтинг