Для пожилых разработают 2 тысячи препаратов

img

Фото: Новые Известия

Ассоциация Разработчиков и Производителей Фармацевтической Продукции СШАPharmaceutical Research and Manufacturers of America сообщила, что американские компании ныне испытывают более 2 тыс. новых препаратов, которые предназначены для лечения пожилых людей.

По данным Ассоциации, ныне в процессе испытаний или ожидают утверждения соответствующими госструктурами, находятся 169 новых обезболивающих препаратов; 166 лекарств, предназначенных для лечения легочных и респираторных заболеваний; 150 препаратов, предназначенных для борьбы с диабетом; 91 лекарство, рассчитанное на противостояние болезни Альцгеймера старческому слабоумию); 86 лекарств для лечения ревматоидного артрита т.п.
Некоторые из этих медикаментов имеют оригинальную методику воздействия. К примеру, один из препаратов способен влиять на гены, "отвечающие" за  производство инсулина, что, теоретически, делает возможным профилактику диабета второго типа.
Известно, что большинство пожилых людей имеют проблемы со здоровьем. По статистике государственной организации Центры Контроля и Профилактики ЗаболеванийCenters for Disease Control and Prevention, в США среди пожилых людей наиболее распространены сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.
По прогнозу Национального Центра Статистики Здоровья СШАNational Center for Health Statistics, среднестатистический американец, родившийся в 2005 году, проживет почти 78 лет. Ожидаемая продолжительность жизни для жителя США, родившегося в 1955 году, заметно меньше и составляет 69.6 лет.

Источник: Washington ProFile