Во Львове состоится чемпионат по шашкам среди незрячих

img
В рамках реализации проекта Львовского областного фонда социальной защиты и реабилитации слепых «Твой шанс», получившего дофинансирование из городского бюджета (8 тыс грн), будут проводиться мероприятия для обеспечения работы шахматно-шашкового Центра для незрячих людей.

Как сообщает Львовский городской совет, в субботу, 22 ноября, в 10.00 в помещении Львовского областного фонда социальной защиты и реабилитации слепых, расположенном на улице Городоцкой, 81, состоится турнир на Первенство Львова по шашкам среди незрячих людей. Участие в турнире примут 26 незрячих, инвалидов 1-й и 2-й группы по зрению, среди которых также мастера спорта Украины.
Как сообщил организатор мероприятия Владимир Дурнев, турнир по шашкам посвящен Международному Дню незрячих, отмечаемый 13 ноября.
29 ноября в 10.00 в помещении Львовского областного фонда социальной защиты и реабилитации слепых, расположенном на улице ул. Городоцкой, 81 состоится такой же турнир по шахматам.
В начале ноября в Червонограде в международном турнире среди зрячих председатель Львовского областного фонда социальной защиты и реабилитации слепых Владимир Дурнев завоевал серебряную медаль.

Источник: ИнтерМедиа консалтинг