Марафонец умер после финиша

img

В воскресенье состоялся ежегодный Нью-Йоркский марафон.

Соревнования омрачило трагическое событие: бегун из Бразилии скончался вскоре после того, как пересек финишную черту.

По данным полиции, 58-летний житель города Сан-Паулу Карлос Хосе Гомес финишировал примерно в 16:30. Затем он сообщил, что плохо себя чувствует и был доставлен на «неотложке» в больницу Манхэттена, где вскоре скончался. Причина смерти не сообщается. Во время забега еще, как минимум, двое бегунов почувствовали себя плохо и были доставлены в больницу. Длина марафонской дистанции - 42 км.

Победительницей марафона среди женщин стала британка Паула Рэдклифф. Она победила в Нью-Йоркском марафоне уже в третий раз, в том числе - второй раз подряд. Среди мужчин победителем стал бразилец Мэрилсон Гомес (Marilson Gomes).

Источник: Новости Америки