Иван Мандрик:

img

Автор: Елена НестеренкоФото: ICTV
«На данный момент один ребенок сейчас находится в реанимации в удовлетворительном состоянии, а остальных перевели в инфекционное отделение Долинской районной больницы», - прокомментировал корреспонденту ИМК (ИнтерМедиа консалтинг) ситуацию вокруг отравления воспитанников детского оздоровительного лагеря “Дружба” в Ивано-Франковской области заместитель главы райгосадминистрации Долинского района Иван Мандрик.
«Врачи взяли на обследование анализы и завтра, то есть по истечению трех дней после самого инцидента, можно будет установить окончательный диагноз. По предварительным данным - у детей гастроэнтероколит, его причиной является употребление некачественных пищевых продуктов. На сегодняшний день санитарным отделом уже проведено обследование продуктов и состояния кухни, по их словам явных нарушений обнаружено не было».
 Еще одной причиной, по словам Мандрика, может быть то, что накануне отмечался православный праздник Петра и Павла, и многие родители забрали детей с собой на гуляния, где, вероятнее всего, малыши пили разные газированные напитки и ели всякие сладости, чипсы, которые в жару достаточно опасны для организма.
«Всего в лагере «Дружба» 398 детей и ни у кого не наблюдается подобных симптомов, госпитализированы те, кого забирали родители», - утверждает Мандрик.  
Как сообщалось ранее, 13 июля 6 воспитанников оздоровительного лагеря «Дружба» Долинского района Ивано-Франковской области были госпитализированы в районную больницу. Дети жаловались на острую боль в животе.  

Источник: ИнтерМедиа консалтинг