Похудеть срочно? С помощью врача.

img

Похудеть срочно? С помощью врача.Причины ожирения могут быть разными, и совсем не обязательно связанными с заболеваниями эндокринной системы. Неумеренный аппетит, гиподинамия влияют на вес тела не меньше, но при этом во многом зависят от воли и целеустремлённости самого человека. И лишь когда в нём проснётся реальное, настойчивое желание изменить свой эстетический вид, а по-простому – стать стройным, появляются и мысли вроде того, что срочно надо похудеть!

Психологические консультации дают знания о том, как можно похудеть быстро, но беседы эти явно не устраняют жир, который из воздуха не берётся – его накопление продолжается при неправильном режиме питания и слабой физической активности. Если понимать это, то и нормализовать вес можно собственными силами. Особенно в том случае, когда существует уверенность, что избыток жира не связан с каким-либо заболеванием. Главное – не переедать. Ведь даже хирургическое вмешательство не способно дать нужный эффект при отсутствии у пациента дисциплины, при несоблюдении врачебных рекомендаций. При неумеренном аппетите.

Чувство голода можно утолить с помощью лекарственных растений, например, ламинарии, агара-агара. Для профилактики и лечения ожирения употребляют морковь, яблоки, салат, тыкву, кабачки, крыжовник, клюкву. Нужно побольше разнообразия в овощном меню, особенно не забывать и добавлять в свой рацион те, что содержат йод: это хурма, фейхоа; витамин Р (содержится в огурцах и капусте). Данные продукты замедляют процесс превращения углеводов в жиры и таким образом являются действенной профилактикой ожирения.

Но малокалорийная диета не эффективна без витаминов, её трудно переносить человеку, привыкшему к полной насыщенности желудка, поэтому полезными являются настои и отвары шиповника коричного, плодов смородины черной и рябины обыкновенной. Нужно пить побольше отваров и настоев, богатых витаминами В6 и С, которые содержатся также в крапиве обыкновенной и траве зверобоя продырявленного.

Снижают аппетит настои кукурузных рылец, а также смеси из:

  • цветков бессмертника песчаного (50 г),
  • календулы лекарственной (25 г),
  • тысячелистника обыкновенного (10 г),
  • ромашки лекарственной (15 г),
  • зверобоя прродырявленного (20 г),
  • листьев мяты перечной (10 г),
  • столбиков с рыльцами кукурузы (25 г),
  • семян льна обыкновенного (10 г),
  • плодов шиповника коричного (20 г).

Две столовые ложки этой смеси заливают кипятком (пол-литра), затем настаивают один час, выпивают в три- четыре приёма за день.

При приёме настоев, снижающих аппетит, необходимы также мочегонные средства из лекарственных трав, наблюдение за нормальной работой кишечника, поддержка с помощью травяных настоев сердечно-сосудистой системы. Для уменьшения потливости, которая обычно сопровождает приём настоев из лекарственных трав, нужно принимать ванны. Все рекомендации по снижению аппетита врач даёт индивидуально, учитывая особенности организма пациента, наличие хронических заболеваний.