Чище вода - крепче здоровье!

img
Чище вода - крепче здоровье!
Можно ли пить воду из-под крана и помогает ли кипячение? Такими вопросами задавался каждый из нас. Ответ на них один: НЕТ! Как бы хороша вода ни была на выходе с водопроводных станций, проходя по ржавым трубам, она теряет свежесть – там селятся целые колонии бактерий. А еще воду хлорируют, и это тоже не на пользу здоровью. В общем, уже понятно, что пить воду из-под крана рискованно. Прокипятив же её, вы уничтожите некоторые вирусы и микроорганизмы, но содержание солей тяжелых металлов не уменьшится.

Что делать? Поставить вредным веществам преграду в виде бытового фильтра. Уже лет 15 у людей с любым достатком есть способ значительно улучшить качество жизни, очистив воду самостоятельно. Купил себе фильтр-кувшин и можешь пить нормальную воду и на ней же готовить.

Чище вода - крепче здоровье!

Не забывайте о смене картриджей. Средний его ресурс у качественного фильтра-кувшина – что бы ни обещали производители – не так уж велик: 200-300 литров. Не то чтобы загрязненный картридж мог испортить воду – он просто перестанет её фильтровать. Что же касается удобства, кувшин идеален, если вся ваша семья – это вы. Как только вас становится двое, а особенно когда в семье появляется пополнение, то помимо частой смены картриджа, вам будет недоставать мощностей кувшина. Он ведь маленький.

Куда проще открыть отдельный кран и набрать чистой воды. Такая возможность есть у обладателей подмоечной системы очистки. Это следующая ступень бытовой фильтрации, хотя по простоте он не так уж далек от кувшина – требуется единожды подключить её к водопроводу. Зато для стандартной семьи из двух-трех человек это в разы удобнее кувшина. Ассортимент подмоечных фильтров велик: их производят сразу несколько компаний, российских и зарубежных. И тут начинаются муки выбора: внешне все продукты похожи друг на друга. Как выбрать? Наверное, самый правильные фильтры той марки, что регулярно побеждает во всех тестированиях. В интернете не сложно найти результаты. И вы убедитесь, что такой победитель одни – фильтры Аквафор. Именно эти фильтры неоднократно признавались лучшими по самым разных характеристикам.

Чище вода - крепче здоровье!

Почему? Специалисты, которым доводилось посещать исследовательский центр «Аквафора», признавали, что по оснащению он превосходит практически все европейские профильные институты. Именно в этих стенах и родился легендарный Аквален – главное ноу-хау компании.

Впрочем, продукт, который лидирует по качеству – не всегда самый дорогой. Благодаря тому, что «Аквафор» контролирует все стадии создания фильтра от разработки до производства, вся продукция компании доступна по цене любому семейному бюджету.
Начните пользоваться дома фильтром и вы принесете здоровью своей семьи неоценимую пользу!