Вопросы о кислородных концентраторах и кислородных коктейлях

img
Кислород – это жизнь, и поэтому вся наша жизнь охвачена этой составляющей. Кислород является основным элементом для применения в промышленности, спорте, косметической отрасли, и конечно, в медицине. Медицина, пожалуй, самый благодарный потребитель кислорода.

Человек – любопытное существо, и его любопытство позволяет постоянно расширять кругозор и узнавать новые интересные вещи. Именно поэтому стоит ответить на самые часто задаваемые вопросы о кислороде, кислородных концентраторах и кислородных коктейлях:

Каков принцип работы концентратора кислорода?

Кислородный концентратор является своеобразным «сепаратором», только для воздуха. При включении концентратора кислорода активизируется забор воздуха из атмосферы в специальную емкость, где воздушный объем делится на чистый кислород и азот. Затем, отделенный от примесей кислород подается на выход кислородного концентратора.

Какой уровень дискомфорта ощущается при работе концентратора кислорода?

Кислородный концентратор немного шумит, как и вся бытовая техника, но уровень шума при этом очень низок. В работе концентратора кислорода нет опасных этапов, все строго сертифицировано и безопасно. Также, в составе кислородного концентратора нет никаких опасных частей, и вредных для человека и любого животного элементов.

Каковы возможности применения концентраторов кислорода?

Кислородные концентраторы применяются повсеместно в медицинских учреждениях (операционные и оздоровительные отделения, автомобили скорой помощи, перевозные станции медицинского обслуживания). В домашних условиях концентраторы кислорода также нашли свое применение, а в промышленном рабочем процессе без кислородных концентраторов вообще невозможно обойтись.

На какое максимальное время может быть включен концентратор кислорода?

Для домашнего использования кислородные концентраторы имеют настройки времени работы и уровня концентрации кислорода. Вообще, концентраторы кислорода могут работать круглые сутки, а для больничного и экстренного использования настраивается абсолютно автономный режим работы.

Кислородный коктейль – что это, и «с чем его едят»?

После обработки в кислородном коктейлере натурального сока, витаминной или травяной жидкости получается на вид обычная пена. Такая пена в стакане содержит огромное количество жизненно важного кислорода, а также витамины и полезные вещества из первоначальной жидкости. Такой кислородный коктейль приносит пользу, как взрослым, так и детям – от мала до велика.

Где и зачем употребляют кислородный коктейль?

Санатории, дома отдыха и профилактории очень часто приобретают кислородные коктейлеры, чтобы более эффективно проводить профилактику и лечение больных. Кислородный коктейль насыщает организм таким важным для жизни кислородом, который в свою очередь помогает нашему организму придти в тонус, избавиться от усталости, снять напряжение.

Кислородный коктейль – может ли он навредить?

Кислородный коктейль при попадании в организм отдает ему только чистый кислород, который оказывает самое положительное воздействие на все органы человека. Мы живем в городах, воздух в которых оставляет желать лучшего и заставляет мечтать о поездках в горы, к морю и на природу. Такая природа может войти в наш организм вместе с кислородным коктейлем.

Кислород – это чистое здоровье для наших измученных выхлопами автомобилей, заводов и вечным городским смогом организмов. Задавайте вопросы, которые вас волнуют, и будьте здоровы каждый день!