Как устранить диарею

img

Как устранить диареюПри острой кишечной инфекции – диарее – в организм вместе с пищей и водой попадают болезнетворные микроорганизмы (бактерии и вирусы), которые и являются причиной заболевания, чаще всего возникающего внезапно и доставляющего много неприятных ощущений и хлопот.

Чтобы быть готовым к неожиданному возникновению диареи, от которой, в принципе, никто не застрахован в нештатных ситуациях, разумно заблаговременно побеспокоиться о своём здоровье: купить в аптеке препараты, которые способствуют устранению интоксикации организма. Всем известен такой широко применяемый энтеросорбент, как активированный уголь. Современные препараты-энтеросорбенты превосходят его по эффективности воздействия, так как они способны нейтрализовать не только токсины, но и патогенные микроорганизмы.

Возбудители пищевых токсикоинфекций находятся в несвежих продуктах (варёных колбасах, сардельках, сосисках, твороге, масляном креме и т.д.). Попадая в желудочно-кишечный тракт человека, они выделяют токсины, которые при воздействии на организм в целом становятся причиной головной боли, повышения температуры тела, поноса и рвоты. Влияние заболевания на здоровье серьёзно, оно может вызвать осложнения, которые проявляются в нарушении работы жизненно важных внутренних органов.