Как выбрать постельное белье

img
Как выбрать постельное бельеВыбор постельного белья в современном мире – это достаточно распространенная и актуальная проблема. В магазинах и на рынках можно найти большое многообразие совершенно разного по качеству, расцветке, производителю и метрике белье. Интернет-магазин TEXMARKET, к примеру, предлагает самые разные . И большинству покупателей очень тяжело определиться с тем, как правильно выбрать постельное, в чем отличие, какое постельное белье вообще бывает. Поэтому от этой мысли большинство людей спит на старом постельном и не идет за новым. Эта статья посвящена видам и особенностям постельного белья. Возможно, данная информация поможет вам определиться с тем, что конкретно вы ищете.

Что представляет из себя постельное белье? Это набор тканевых изделий, предназначенный для того, чтобы застилать спальную кровать. Состоит этот набор из простынки, двух наволочек для подушек и пододеяльника. Параметры постельного белья – это величина, плотность ткани, цветовая гамма. Рассмотрим эти параметры более детально.

Величина постельного белья зависит от его назначения и комплектации. Постельное белье бывает следующей величины:
• Односпальное;
• Двуспальное;
• Полуторное;
• Детское;
• Евро – стандарт.

Эти названия известны всем, однако, когда мы стоим в магазине и выбираем постельное, все равно начинаем теряться и путаться. Односпальное белье особенно популярно было в начале двадцатых веков. Ведь спальные места в то время были небольшими. Несколько позже стало развиваться мебельное производство, а, следовательно, стало появляться полуторное и двуспальное постельное белье.

Плотность ткани – это переплетение нитей. Плотность идет, начиная с низкой и до высокой. Чем оно выше, тем более прочна ткань. Для изготовления постельного белья применяют лен и хлопок. Плотность определяется количеством нитей на один квадратный сантиметр. Эта информация обязательно должна быть указана на упаковке, особенно если производитель добросовестный. Самая высокая плотность ткани позволяет служить постельному белью даже более пятнадцати лет.

По цветовому решению постельное белье может быть самым разнообразным. Выбирая цветовую гамму постельного, не забывайте о том, что цвет может повлиять на ваше настроение и даже на самочувствие. Выбирая комплект, в первую очередь, обращайте внимание на размеры белья, а потом уже на расцветку.

Не покупайте постельное белье наобум. Ведь во сне мы проводим треть нашей жизни. Отдыхайте и живите в комфорте!