Собираясь в солнечные страны

img
Собираясь в солнечные страныПроблемы общих заболеваний в частности отражаются и на лице, на котором сосредоточиваются признаки различных серьёзных нарушений здоровья. В таких случаях нужно обязательно провести медицинское обследование, чтобы определить причины поражения кожи, возможно, необходимо в первую очередь лечение основных недугов.

Уже только по внешнему виду кожи опытный врач-косметолог определит проблемы со здоровьем, и если это необходимо, порекомендует пациентке проконсультироваться у терапевта, эндокринолога, дерматолога относительно предполагаемых нарушений, заболеваний внутренних органов и их взаимосвязи с состоянием кожи.

Кожа – самый большой орган человеческого тела. Покрывая его, кожа выполняет много важных для жизнедеятельности организма функций, среди которых защитная является самой понятной – она ограждает тело от вредных веществ внешней среды. Кожа активно участвует в обменных процессах, в том числе и в жировом, эффективность которого с возрастом снижается. Ускоряют старение кожи дефицит гормонов, различных витаминов и микроэлементов, нарушение водно-солевого баланса.

Специалисты салона проведут необходимые косметологические процедуры, если, к примеру, показана чистка кожи лица. Назначается эта процедура не только при угрях, в её регулярности нуждается также увядающая кожа: благодаря проведенным манипуляциям улучшаются все обменные процессы в организме.

Кожа нуждается в постоянной защите от стрессового влияния окружающей среды, а особенно в летнее время – от солнечного воздействия, ускоряющего процессы старения. Косметолог подскажет, какими наиболее эффективными средствами профилактики нужно пользоваться с учетом типа кожи и других индивидуальных факторов, как на отдыхе обеспечить коже комплексный уход. При рекомендованном специалистом уходе используется дозированное воздействие ультрафиолетовых лучей, оздоравливающее кожу путём интенсификации обменных процессов за счёт улучшения снабжения её кислородом. При этом кожа становится бархатистой, приобретает свежесть.

Чрезмерный загар не только прибавляет лет, он вреден здоровью кожи, может вызвать нежелательные последствия и относительно других органов. Ультрафиолетовые лучи нужно использовать в меру и помнить, что они оказывают своё влияние на кожу даже в пасмурные дни. Поэтому в жаркий период года, находясь на отдыхе, на пляже, нужно наносить на кожу лица и открытые части тела солнцезащитный крем. Выбор средств защиты в наше время огромен.