Справочная литература нужна всем

img
Справочная литература нужна всем Каждый практикующий специалист нуждается в справочной литературе, позволяющей оперативно уточнить или расширить свои знания в профессиональной области. И специализированный, и универсальный справочник практического врача – настольная книга, особенно для постигающих на практике семиотику различных заболеваний, актуальные вопросы диагностики и лечения внутренних, хирургических, инфекционных, нервных, психических, кожных, детских и других болезней. Особое внимание молодых врачей привлекают такие темы, как лечение неотложных состояний,  немедикаментозные методы лечения, уход за пациентами, описание различных лечебных и диагностических процедур. Универсальный справочник практического врача ускоряет ориентацию в сложившейся ситуации, специалист своевременно получает ответ на возникающий вопрос. Справочник помогает разрешить сомнения в постановке диагноза.
В осовремененных знаниях, связанных с новыми взглядами на возможности точного диагностирования заболевания, определения необходимой специфики лечения, нуждается каждый пытливый медик. Применение традиционных и новейших технологий при индивидуальном подходе к каждому конкретному случаю заболевания, учёте текущего состояния  улучшают перспективу лечебного процесса.
В справочнике соблюдается энциклопедический принцип изложения – информация о заболеваниях приводится по единому принципу, представляя сведения об их этиологии, патогенезе, клинической картине, основных дифференциально-диагностических признаках, методах лечения и профилактики. Приводятся и уже широко распространённые методы диагностики, и новейшие технологии, связанные с достижениями современной медицинской науки и техники. Применение последних часто расширяет информацию о заболевании, полученную специалистами при исследовании, проведённом на другой аппаратуре.