МРТ – информативный лидер диагностики

img

МРТ – информативный лидер диагностикиПосле обследования организма с применением МРТ у специалистов уже нет сомнений в точности диагностических данных, так как магнитно-резонансная томография доказала свою высокую информативную планку. Этот основанный на ядерно-магнитном резонансе способ диагностики отражает изменения в электромагнитном поле ядер протонов, которые содержатся в элементах организма. И исследование таким образом позволяет выявить патологию структур и тканей органов, наличие новообразований.

Диагностику МРТ в медицинских центрах и поликлиниках предлагают пациентам, которые страдают заболеваниями позвоночной системы, тем, кому нужно пройти обследование после полученных травм головы, хирургических вмешательств на головном мозге и др. Диагностические исследования головного мозга, отделов позвоночника, малого таза, брюшной полости, суставов с точностью подтверждают или опровергают сомнения врачей по поводу того или иного заболевания, в том числе это касается и состояния кровеносных сосудов. Суперсовременные томографы есть сейчас практически во всех крупных городах. Но даже если его нет в вашем городе, авиаперелет может решить эту проблему. Авиабилеты по России и СНГ можно купить прямо через интернет, поэтому томографию можно сделать в кратчайшие сроки, если того требует ситуация.

Магнитно-резонансный томограф предоставляет врачу детализированное изображение органов и систем организма, что невозможно получить при других методах обследования. Оценивает анатомическую структуру сердца, перфузию и состояние миокарда в постинфарктном периоде, определяет характер формирования рубцов в результате патологических изменений кровоснабжения, выясняет динамику кровотока и состояние перикарда.

Последовательная съёмка органов сердечно-сосудистой системы способствует правильной оценке её функционирования. Обследуя пациента с применением МРТ, врачи получают точное изображение лимфатической и кровеносной систем, определяют аномальные явления в состоянии сосудов и лимфатических образований грудной клетки.

Эта техника обеспечивает точную диагностику опухоли головного мозга, что способствует рациональности и надёжности подготовки к операциям. МРТ не только эффективный, но и безопасный метод, он не связан с ионизирующим излучением.