Телемедицина дома и за его пределами

img

 

Телемедицина дома и за его пределамиНовая мобильная система PhilipsGoSafeдля пожилых людей самостоятельно реагирует на чрезвычайные ситуации и вызывает скорую помощь.

15 января 2013 г.

Лас-Вегас, Невада, США – В рамках Международного шоу потребительской электроники в Лас-Вегасе, прошедшего с 8 по 11 января, компания Philips представила Philips Lifeline GoSafe – новую мобильную персональную систему реагирования на чрезвычайные ситуации, которая помогает пожилым людям чувствовать себя уверенно каждый день.

Система работает следующим образом: пользователи постоянно, как дома, так и за его пределами, носят на шее специальный кулон с кнопкой. Если пациенту стало плохо, он нажимает на кнопку, чтобы связаться с центром оперативного реагирования. Если же пользователь внезапно упал и не в состоянии подать сигнал о помощи, функция AutoAlert автоматически регистрирует падение и самостоятельно посылает вызов в центр реагирования. Благодаря набору локационных сервисов PhilipsLifelineGoSafeс точностью определяет местоположение пациента, куда немедленно выезжает бригада скорой помощи.

Специалисты компании Philips работают над системами Philips Lifeline уже более 38 лет. Этот опыт позволил создать GoSafe, которая объединяет зарекомендовавшие себя функции предыдущих решений Philips и расширяет возможности персональных систем реагирования на чрезвычайные ситуации. Теперь самочувствие пациентов находится под постоянным контролем как дома, так и за его пределами. Доступ пользователей к центру реагирования Philips Lifeline обеспечивается 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

«Решение Philips Lifeline создавалось с целью помочь пожилым людям быть самостоятельными и чувствовать себя уверенно в повседневной жизни, – отметил Роб Гаудсвард, старший директор по продуктам и сервисным программам для домашнего мониторинга Philips. – Многие беспокоятся, когда их родственники преклонного возраста выходят из дома. GoSafe позволит меньше переживать за своих близких. С помошью системы пожилые люди могут заниматься делами, от которых раньше были вынуждены отказываться. Они больше не ограничивают себя в передвижении, поскольку знают, что помощь не заставит себя ждать».

Philips Lifeline дает новое представление о персональных системах реагирования на чрезвычайные ситуации, а значит, позволяет по-новому взглянуть на проблему возраста. Система GoSafeобладает рядом преимуществ, таких как: 

  • Функция регистрации падения AutoAlert, которая автоматически фиксирует несчастный случай, а также место, куда необходимо прислать помощь.
  • Двусторонняя голосовая сотовая связь.
  • До семи локационных сервисов, помогающих обнаружить местоположение пользователя в различных ситуациях. 
  • Удобная водонепроницаемая кнопка с привлекательным дизайном – единственное, что нужно пациенту, чтобы обратиться за помощью дома или за его пределами.
  • Энергоэффективный прибор обходится без подзарядки до семи дней, а легкое в использовании пожилыми людьми зарядное устройство позволяет заряжать кулон не снимая с себя.
  • Мобильная система совместима с домашним коммуникатором для максимальной производительности, уверенности и надежности.           

 

За более подробной информацией обращайтесь к представителю Philips:

Иван Грибанов

Старший специалист по корпоративным коммуникациям Philips в России

Тел.: +7 (495) 937-93-00 доб.395; факс +7 (495) 937-93-59

E-mail: ivan.gribanov@philips.com

 

Назим Турдумамбетов

Директор по корпоративным коммуникациям Philips в России и СНГ

Тел.: +7 (495) 937-93-00, доб.105, факс +7 (495) 937-93-59

E-mail: nazim.turdumambetov@philips.com

 

О компании RoyalPhilipsElectronics

RoyalPhilipsElectronics(NYSE:PHG,AEX:PHI)это международная компания,работающая в индустрии «здоровья и благополучия»и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем внедрения значимых инноваций в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений. Штаб-квартира Philipsнаходится в Нидерландах, компания сообщила, что в 2011 году объем продаж составил 22,6 млрд евро, а в представительствах компании работают 122 000 сотрудников в более чем в 100 странах. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения, а также электробритв и средств личной гигиены, домашних и портативных систем развлечения, а также приборов и средств для ухода за полостью рта. Новости о компании Philipsвы сможете найти на веб-сайте www.philips.ru/newscenter