Светло, уютно в доме нашем...

img

Светло, уютно в доме нашем...В уютном домашнем гнездышке человек отдыхает душой – уходить из такого места совершенно не хочется! Уют в доме располагает к разговорам, радует глаз и дарит позитив. В таком месте приятно находиться и хозяевам, и их гостям – последним в радушном доме всегда рады. И совсем не обязательно обставлять такой дом роскошной модной мебелью и аксессуарами. Так как же можно заполучить в ваш интерьер дух уюта, тепла и комфорта? Вот несколько простых советов.

К сожалению, добиться уютной атмосферы обилием только новинок без ноток вашей личности, как и отсутствием традиций, вряд ли удастся. Такие дома «как после ремонта» кажутся холодными и необжитыми.

«Обживают» дом декором: всевозможные коллекции, от монет до холодного оружия, старые фото вашей семьи, сувениры из поездок в разные страны, дорогие сердцу подарки. Стоит заметить, что пластиковые окна пвх добавят дому уюта и впишутся в любой интерьер.

Украсить вашу обитель помогут старинный сервиз вашей бабушки, древний родительский телефон без кнопок, книжный шкаф с собранием шедевров русских классиков, рисунки ваших детей, собственные черно-белые детские снимки, греческая ваза, что вы привезли с отдыха на море, туалетный столик из красного дерева, купленный у старушки на барахолке, и еще много-много всего.

Отдельно стоит сказать о цветах. Они не только служат дому украшением, но и дарят ощущение свежести и уюта. Расставьте их где душа пожелает: пол, балкон, стол, холодильник, стены, подоконники – главное, вовремя их поливать. Не забывайте как о живых цветах в декоративных сосудах и вазах, так и об изображенных на полотнах – места хватит всем.