Подростки проводят на стуле и диване почти 20 часов в день

img

Подростки проводят на стуле и диване почти 20 часов в деньУченые из Университета Лимерик во главе с профессором Аланом Доннели провели исследование, в ходе которого обнаружили: современные девочки-подростки большую часть дня проводят на диване или стуле. Ученые прикрепили датчики активности и снимали с них информацию в течение недели, пишет The Irish Times.

Ученые были немало удивлены, когда узнали, что девочки проводят на диване по 19 часов в сутки. При этом они читают новости, переписываются в соцсетях и даже делают ставки на спорт онлайн. Сидячий образ жизни и минимальное количество физических нагрузок грозят заболеваниями сердечно-сосудистой системы в будущем. Медики давно относят малоподвижный образ жизни к факторам риск развития хронических болезней.

Только изменив образ жизни можно достигнуть положительных результатов, снизить вероятность ожирения. По мере взросления в организме подростка происходят изменения. Нормальная работа целых систем невозможна без адекватной физической нагрузки. Ученые советую внимательней следить за состоянием здоровья и силовой активности детей.