Стресс – вся наша жизнь. Труд – спаситель

img

Стресс – вся наша жизнь. Труд – спасительПарадоксально, но современный человек, вооруженный совершенным знанием, идёт варварским путём развития стресса: путём насилия, агрессии, войны. Цена этому очень дорога. Человек разумный должен преодолевать стресс разумными человеческими усилиями. Речь идёт об экологии человеческого духа. Заповеди, данные человеку, просты, их немного. Почему же мы каждодневно отступаем от них? Законы высшей морали нельзя игнорировать. В них глубокая психология разума. К ним нужно приспосабливаться, чтобы пройти неблагополучное время с наименьшими потерями. Не бойтесь обратиться за консультацией к специалисту, если вам нужен психолог Омск как и другие большие города вынуждает человека испытывать стресс от быстрого жизненного ритма.

Весь человеческий опыт показывает, что политические амбиции, стремление к власти, наживе любой ценой, не приводят к успеху и люди, идущие этим путём, неизбежно потерпят крах и станут жертвой собственных деяний.

Марина Цветаева, поэт трагической судьбы, 3 октября 1915 года писала:

 

Я знаю правду! Все прежние правды – прочь!
Не надо людям с людьми на земле бороться!
Смотрите: вечер, смотрите: уж скоро ночь.
О чём – поэты, любовники, полководцы?

Уж вечер стелется, уже земля в росе,
Уж скоро звёздная в небе застынет вьюга,
И под землёю скоро уснём мы все,
Кто на земле не давали уснуть друг другу.

 

Прошло без года и пяти месяцев сто лет. Что изменилось?

 

Важно, когда наступают мгновения, часы, месяцы… отчаяния противопоставить ему труд. Всегда есть возможность искать и находить такой труд. И ещё: вокруг столько людей, которым нужно помочь, кому ещё хуже. И в самые тяжкие минуты испытаний это шанс для собственной души – не опуститься, не дать влаги росткам озлобленности и агрессии.