Курение, алкоголь, наркотики – несовместимы с укреплением мужского здоровья

img
Курение, алкоголь, наркотики – несовместимы с укреплением мужского здоровьяПричиной семейных драм и расторжения браков служит также импотенция, и если вдруг желанная беременность наступает, ничто не мешает супругам сдать анализы на определение отцовства по ДНК. Анализ ДНК подробнее развеет все сомнения, если такие возникнут. Не секрет, что у мужчин, переживающих стрессы не менее активно, чем слабый пол, снижается уровень тестостерона в крови – гормона мужской силы и мужества. Возникают проблемы с потенцией и у мужчин, употребляющих наркотики, алкоголь и табак, к тому же при нерациональном питании. Известно также, что постоянная тряска и удары в промежность, которые испытывают спортсмены и любители (велосипедисты, наездники, фигуристы, горнолыжники и др.) представляют опасность для мужской потенции. Кроме того, что каждый сам должен учитывать вредное влияние перечисленных факторов и по возможности влиять на свое отношение к таким  вещам, как курение, алкоголь, нерациональное питание, при возникновении проблем с мужской силой необходимо серьёзное обследование у специалиста – андролога.
По мнению группы японских учёных, мужскому бесплодию способствуют также автомобильные выхлопные газы. Так, при экспериментах на мышах, у самцов, которых в течение полугода помещали в камеру, загазованную составом химических веществ, аналогичных выхлопным газам, способности к репродуктивной функции значительно снижались.
Функции тестостерона в мужском организме заключаются в увеличении мышечной массы, сжигании жира, активизации обменных процессов, укреплении костной ткани, поддержании повышенного интереса к прекрасной половине, обеспечении вторичных половых признаков и эрекции, контроле за выработкой сперматозоидов и их способностью к оплодотворению, защите от сердечно-сосудистых заболеваний.
И, наконец, от наличия необходимого количества тестостерона в организме мужчины, зависит продление его молодости, оптимизма, а также таких черт характера, как бесстрашие, и наступательная активная деятельность.