Лучшее приворотное зелье – любящее сердце

img

Лучшее приворотное зелье – любящее сердцеПолынь – трава вдовья? Ничего подобного: если покопаться в древних приворотах-заклинаниях, там можно встретить и советы дарить возлюбленным вместо цветов пучки душистой и горькой до затмения разума полыни. Это сейчас освобождают дачные участки и сельские подворья от этого лечебного растения, народного средства, спасающего от многих хворей и людей, и домашних, и диких животных. А  в стародавние времена полынь выделяли из других трав и как приворот на любовь, так как считалось, что она способна возбудить в человеке  страсть. Да и сегодня масло полыни используется в составе абсента, который считается сильным афродизиаком. А такой продукт-специя, как чеснок? Издавна для улучшения потенции у своих пациентов знахари настаивали его на воде или водке (самогоне), и те принимали настой в небольших дозах, запивая молоком. Лучшей рекламой было улучшение репродуктивных результатов.

В искусстве обольщения женщинами мужчин – арсенал немереных рецептов, даже не затрагивая таких достоинств, как красота и душевные качества. Однако скромность – то украшение, которое умиляет старух, активно и с пристрастием обсуждающих дела молодёжные. Чаще всего скромницы остаются в тени своих подруг, которые заботятся о своей внешности, создавая яркий, броский контраст и привлекая к себе взоры мужчин безо всяко приворотного зелья.

А народная поговорка, гласящая, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок? И пошли рецепты-советы, как лучше накормить-приворожить муженька, чтобы налево не бегал. Актуальны они и сейчас. Продукты, которые стимулируют выработку половых гормонов, у нас в изобилии, нужно только не пренебрегать ими, ударяясь то в одну, то в другую обессиливающую плоть диету. Это любые орехи –грецкие, фисташки, арахис, фундук; такие овощи, как помидоры, лук репчатый, лук-порей, чеснок, сельдерей; фрукты: апельсины, мандарины, грейпфруты, гранат, инжир, киви, финики и др.; молочнокислые продукты; камбала и скумбрия, креветки, мидии, раки и даже бокал шампанского.

К самым испробованным искателями любовных вдохновений средствам относят корицу, имбирь, анис, ваниль, кориандр, базилик. Женьшень, лимонник и аралия известны не только как средства, стимулирующие потенцию, они также повышают артериальное давление, что бывает опасно для тех, кто страдает гипертонией.

Но есть мнения, что даже примитивный столовый уксус влияет на сексуальное влечение. Правда, возникает и другое предположение: в том случае, если этот ингредиент входит в рецептуру блюда, приготовленного руками любящей женщины.