Креативные стрижки

img

В последнее время среди многочисленных модных терминов все чаще можно встретить слово «креатив». Термин имеет англоязычные корни, и в переводе на русский язык означает «создание» или же «творчество». И первый, и второй термины подразумевают под собой полную свободу фантазии в паре с оригинальным вкусом. Креативные стрижки являются проявлением альтернативного искусства, что подойдет в полной мере только смельчакам. Есть желание изменить образ до неузнаваемости? Тогда стоит просто сделать креативную стрижку!

Цены на стрижки такого рода, сразу стоит сказать, будут немалыми, но полученный результат заставит приятно удивиться. Что же, остается только всецело довериться парикмахеру и пустить весь процесс создания красоты на самотек. Проверенный годами и наученный опытом мастер не допустит никогда разного рода грубых погрешностей в работе, а его клиент преобразится на глазах. Нельзя не отметить и еще одно весомое преимущество, которое дарит своему хозяину креативная стрижка: такая прическа с легкостью сможет скрыть все имеющиеся дефекты лица и прибавить «изюма» имиджу.

Хороший мастер станет поистине настоящим кладом для тех людей, которые заботятся о своем внешнем виде. А талантливый и «креативный» мастер способен самостоятельно предложить своему клиенту самый настоящий эксклюзив, что подойдет конкретно типажу, характеру, внешности и внутреннему миру того, кто сел в парикмахерское кресло. Для тех же, кто желает оставаться на волне моды и популярности, необходимо отметить, что сегодня очень сильно ценится именно небрежность на голове. Правда, во многих случаях за кажущейся легкостью создания прически таятся огромные затраты времени и сил. Модельная мужская стрижка или же женская с эффектом небрежности потребует средств и предметов ухода и лишнего полчаса каждое утро на наведение «стиля».

Вообще все стрижки креативные нет возможности свести к каким-либо единым принципам. Сюда относят многочисленные мужские креативные стрижки, выполненные мастерами творческом полете: здесь используются необычные технические приемы, а также берутся за разнообразные цветовые решения. Не стоит забывать и о небольшой проблеме, которая тревожит «креативщиков»: они боятся, что ежедневная укладка при использовании так называемых стайлинговых средств очень сильно вредит волосам. Все это правильно, но нужно помнить, что укладочные средства смываются каждый день, а применение шампуня специально для ежедневного использования должно для обладателя креативной прически стать строгим правилом. Таким вот образом можно несколько снизить негативное влияние лаков, муссов, пенок для укладки на волосы. В креативных стрижках зачастую используют самые необычные приемы обработки волос ( типичным примером может стать филировка, которая на сегодняшний день применяется весьма часто). Такая процедура также наносит волосам весьма ощутимый ущерб. Даже самое высокое и непревзойденное мастерство никогда не сможет превзойти красоту и силу здоровых волос.