Гирудотерапия (лечение медицинскими пиявками) в диагностике эндометриоза и бесплодия и др. заболеваний

img

Применение пиявок при диагностике аденомиоза, эндометриоза и других заболеваний

Эндометриоз – это процесс, при котором снаружи матки происходит доброкачественный рост ткани, по функциональным и морфологическим признакам схожей с эндометрием.

Наиболее часто встречающийся и страшный сосед этого заболевания – бесплодие (по некоторым данным его частота - примерно половина).

Источники его появления разные. Результатом являются неполноценность эндометрия, нарушение овуляции в связи с изменившимся менструальным циклом.

Сегодня существуют лекарственные, оперативные методы лечения эндометриоза, а также ряд способов традиционного лечения этого заболевания.

Лечение пиявками - самый безопасный из способов новой стандартной. Лечебные пиявки восстанавливают и нормализуют работу иммунной системы и правильную выработку гормонов.

Срок лечения зависит от кол-ва и степени выраженности патологий, от самочувствия женщины.

Это заболевание характеризуется появлением опухолевидных разрастаний в разных частях организма. Так как эндометриоз может вызвать бесплодие, то эта проблема, которая требует тщательного наблюдения врачей и незамедлительного лечения.

Среди способов диагностики заболевания эндометриоза одну из ведущих ролей играет очищение и оздоровление организма. Дело в том, что на возникновение и разрастание клеток эндометрии большую роль оказывает общее состояние иммунной системы женщины. Между тем, очищение организма - это один из важных шагов к общему оздоровлению, укреплению иммунной системы, улучшению самочувствия. Советуем вам проконсультироваться со специалистом если Ваш врач поставил диагноз эндометриоз или выявлены симптомы, которые могут спровоцировать развитие этого заболевания. Возможно, общее чистка организма во многом разрешит Ваши проблемы с эндометриозом.

Эндометриоз - это очень распространенное заболевание, которое характеризуется появлением клеток эндометрия в местах, где им быть не положено: в маточных трубах, в яичниках, на брюшине, в прямой кишке, мочевом пузыре и в других более отдаленных органах. Для полного лечения заболевания эндометриоза главное вовремя заметить проявления этого заболевания. . В разнообразных формах он проявляется у 45-60% женщин, заболевших эндометриозом. У некоторых женщин возникают боли при половом акте. Часты также боли в области поясницы, нерегулярность менструаций, их слишком высокая обильность. 2-м по частоте признаком этого заболевания и, наверняка, самым плохим является бесплодие. Бесплодие встречается у каждого четвертого заболевших эндометриозом. Способность родить у больных эндометриозом значительно ниже чем у здоровых женщин. Симптомом эндометриоза еще может являться и меноррагия. Этот признак наблюдается не так часто, как остальные - в десяти случаев, как правило у больных аденомизмом. Обычно у пациентов при эндометриозе имеется и какая-нибудь сопутствующая болезнь: миома матки, СПЯ.