Методы рекламы: ростовые фигуры

img
Ростовые фигуры - это максимально запоминающийся POS материал из всех. Они мощно концентрируют интерес и среди обширного выбора прочих инструментов, ростовым фигурам необходимо присвоить отдельное место.

По устройству ростовые фигуры — это многоцветное изображение, нанесенное на плотный материал. Для изготовления остова может использоваться любой материал, допустим, пластик или картон. Рисунок можно реализовать путем раскрашивания или приклеив на каркас плакат. В подобной ситуации мы получаем привлекательную и непохожую на другие рекламную продукцию.

Ростовые фигуры можно устанавливать в торговых павильонах. В этой ситуации они притягивают интерес покупателей и стимулируют продажи. В определенных случаях можно устанавливать ростовые фигуры перед входом в помещений, местом проведения выставки, предприятием питания. Такая рекламная продукция акцентирует мысль прохожего на возможности посетить заведение. Вообще ростовые фигуры оправданно использовать для всякой акции и предприятия, подразумевающих присутствие людей.

Изготавливаются фигуры для инсталлирования в здании или для применения на открытом пространстве. В этом случае важно уделить особенное внимание защите, в противном случае фигура скоро потеряет привлекательность. Для того чтобы POS материал как можно дольше оставался привлекательным и броским, требуется или поместить его под козырек, либо употребить особенные материалы и краски. При выпуске стоит также уделить внимание креплению, особенно в случае размещения ростовой фигуры на открытой площадке.

Как и всякая рекламная продукция, фигуры могут быть любого размера. Чаще всего их применяют для изображения фигуры человека — такая продукция делается в один рост с человеком. В определенных ситуациях ростовые фигуры создают намного выше или несколько меньше. Главное — чтобы фигура попадала на глаза посетителей.

По абрису ростовые фигуры можно сооружать абсолютно любыми. Кроме уже отмеченной человеческой фигуры, этот POS материал может принимать всевозможные очертания, передавать любой предмет или персонажа. В каждом случае оформитель исходит из моря факторов, из которых важнейшими можно считать концентрацию взгляда и посыл к деянию.

Ростовые фигуры не всегда получают строго трафаретные очертания. В некоторых случаях можно выполнить изображение, несколько выходящее за край прямоугольного или иного плаката. Такой подход смотрится оригинально и чрезвычайно здорово.

Рекламная продукция способна не только развлекать посетителей, но еще и создавать положительное мнение о товаре или предприятии. Из-за этого изготавливать ростовые фигуры — а они, бесспорно, являются максимально яркими POS материалами — можно исключительно в хорошем качестве. Иначе ростовая фигура может вызвать негатив.

Важным нюансом при употреблении в помещении можно назвать созвучие ростовой фигуры цельному декорированию помещения. Следует учесть, что привлекая внимание покупателей, данный POS материал не диссонировал с окружающей обстановкой.