Выбираем поставщика стоматологического оборудования

img

Что такое современная стоматология сегодня? Это, конечно, мастерство и профессионализм врача плюс современное стоматологическое оборудование. И, если говорить о профессиональных качествах врача, то с годами они становятся лучше. Что касается оборудования, то тут все наоборот: оно со временем изнашивается, требует ухода, затем ремонта, и, наконец, по истечении срока эксплуатации, замены. Техника не вечна, да и новые технологии лечения зачастую требуют и нового оборудования. И для того, чтобы оборудование работало исправно, важно не ошибиться в выборе поставщика. Фирма-поставщик должна не просто продать вам стоматологическое оборудование, но и взять на себя все вопросы связанные с его обслуживанием.

Покупая стоматологическое оборудование вы получаете ряд гарантий от производителя этого оборудования либо напрямую, либо через авторизованого дилера. В эти гарантии входят: установка и монтаж оборудования, бесплатный ремонт в гарантийный период, а также послегарантийный ремонт на договорной основе на весь период эксплуатации этого оборудования. На сегодняшний день на рынке стоматологического оборудования представлен широкий выбор техники как зарубежного, так и отечественного производства. Сегодня стоматологические установки и другое оборудование для стоматологии выпускают во многих странах, таких, как Франция, Финляндия, Китай и пр. Выбирая оборудование для своей клиники приходится учитывать различные критерии. Среди них: надежность, безопасность, удобство в использовании, дизайн, функциональность, стоимость и ее соотношение со всеми вышеперечисленными качествами нового оборудования. Определившись с выбором, можно подписывать договор с компанией, которая поставит вам стоматологическое оборудование, а также возьмет на себя обязательства по сервисному обслуживанию техники.

При выборе поставщика важную роль играют многие факторы. Один из них - это возраст фирмы. Больше доверия вызывают фирмы, которые на рынке давно. Как правило и сервисные центры у них есть, и персонал квалифицированный, и условия они могут предложить более гибкие. Не стоит забывать и о том, что с 2002 года было отменено обязательное лицензирование субъектов хозяйственной деятельности, занимающихся поставками медицинского оборудования. Понятно, что фирмы, которым довелось работать в жестких условиях государственного контроля, намного серьезнее и надежней. Компания-поставщик будет осуществлять и ремонт стоматологического оборудования, а тут важно чтобы все это происходило оперативно, так как клиника несет свои обязательства перед пациентами, и нельзя заставлять их ждать. Надежность, оперативность, гибкость – все это тоже качества хорошего поставщика. Обязательно учитывайте это при выборе.