Что означает посвящение в Рейки

img

Жизнь каждого из нас полна стрессов и напряжений, которые не приводят к психологическому здоровью, из-за воздействия на психику человека таких нагрузок, его начинают беспокоить и физические недуги. Образуется своего рода замкнутый круг, отыскать выход из которого достаточно непросто.

Очень часто молодежь из стран Запада ищет ответ на все жизненные вопросы в восточных практиках, которые ежегодно становятся все более популярными. О йоге, мощности ее действия на духовное и физическое здоровье слышали, наверно, все. Множество людей специально едут в Индию, чтобы приобщиться к таинствам учения у знаменитых гуру. В наше время возрастает внимание к духовным практикам Рейки. Учение это пришло также с Востока, из Японии. Его создателем является конкретный человек, очень сильно уважаемый на родине, и среди всех, кто приобщился к такому понятию, как энергия Рейки. Это Микао Усуи.

Всевышний сполна одарил его большим количеством талантов, он был врачевателем физических болезней и в этом непростом искусстве добился значительных успехов. Микао Усуи, зная абсолютно все нюансы восточной народной медицины, посредством учений давал возможность людям излечиться от телесного нездоровья. Также он достиг огромных вершин в навыках боевых искусств, каким в Японии всегда уделялось немалое внимание. Обладая большими познаниями в психологии, медицине, религиоведении, владея даром предвидения, он основал принципы духовного учения Рейки, в котором объединил принципы восточной народной медицины, даосские энергетические практики и теорию пяти элементов.

Энергия Рейки позволит современному жителю больших городов (это, наверное, более всего беззащитные в душевном смысле люди) обнаружить гармонию в нашем сумасшедшем мире, ибо ее постижение помогает сбросить то высокое напряжение, в котором многие живут сейчас. Посвящение в Рейки говорит о том, что этот человек понимает и принимает принципы духовного учения.

Любой человек собственным путем приходит к Рейки. И это означает одно: он добровольно и самостоятельно сделал свой выбор, Рейки могут исповедовать лишь внутренне сильные и свободные люди.