Производители мороженого: лидеры рынка

img
Мороженое – одно из любимейших лакомстви взрослых и детей. И спрос на мороженое не падает, а в в течении последних лет даже зимние холода не становятся препятствием для покупки мороженого. Знают об этом и производители мороженого, поэтому производство мороженого в зимний период ведется так же, как и летом.

Современные производители мороженого уделяют значительное внимание не только вкусу мороженого, разнообразию сортов и яркой упаковке, но и качественному составу продукта. Самое традиционно вкусное и натуральное мороженое вырабатывется из молока, натуральных сливок и сахара. Именно такое мороженое обладает отличным вкусом, ароматом и освежает в жаркие летние дни. Рецептуры мороженого практически не поменялись со времени начала массового производства этого продукта. Добавились лишь некоторые стабилизирующие добавки, красители, идентичные натуральным, и ароматизаторы. Можно сказать, что за свою более чем полувековую историю производства мороженое не претерпело со временем серьезных изменений.

Один из производителей, возведших качество в разряд доминирующих принципов, является «Айс-Фили». Именно мороженое марки «Айс-Фили» , по словам людей старшего поколения, обладает тем самым, подлинным и неповторимым вкусом настоящего мороженого. Мороженое «Айс Фили» производится в строгом соответствии с технологическими регламентам и стандартами качества. Все ингредиенты и сырье, перед процессом производства, проходят строжайший контроль. Хотя качество сырья до сих пор никогда не подводило производителя, ведь в не один год фабрики мороженого налаживают связи с надежными поставщиками молочной продукции и дополнительных ингредиентов. Каждый поставщик неоднократно проверяется, поэтому качество сырья всегда на высоте.

Изготовление мороженого – сложный и многоэтапный процесс, до сих пор не на 100% автоматизированный. И поскольку работники цехов принимают прямое участие в в ходе изготовления мороженого, тщательно контролируются и соблюдаются санитарные нормы. Мороженое сегодня – это практически универсальный десерт. В жаркое время его охотно покупают, чтобы освежиться. Зимой и осенью – для изготовления дома ягодных и фруктовых коктейлей, десертов или просто, в качестве вкусного лакомства. И в любой из сезонов, независимо от погоды, мороженое и десерты на его основе включают в базовое меню любого заведения общественного питания. Фруктовое, сливочное, шоколадное – это наиболее популярные виды мороженого в ассортименте заведений общественного питания.

Если заглянуть на прилавки супермаркетов, то не один холодильник будет занят разными сортами мороженого. Производители мороженого стремятся расширять и пополнять свой ассортимент достаточно регулярно, поэтому сейчас в любом сетевом продовольственном магазине, универмаге или супермаркете можно найти не один десяток наименований мороженого. И любой покупатель сможет найти себе лакомство по душе, ведь производители мороженого стараются выпускать холодный десерт для каждого сегмента потребительской аудитории: мороженое для детей и молодежи, с яркой упаковкой и экзотическим вкусом, традиционный пломбир и мороженое на его основе для людей старшего возраста, фруктовый лед – любое детьми мороженое, шоколадное и с фруктовыми наполнителями – для дам. Разная фасовка, от 100 до 700г, разные типы упаковки и, естественно отличные друг от друга цены. Нижний стоиомстной уровень представлен мороженым молочным и фруктовым льдом, средний – сливочным и с фруктовыми начинками, верхняя ценовая категория – пломбир и шоколадное мороженое.

Производители мороженого стараются максимально заполнить своей продукцией каждый стоимостной уровень, представить свою наиболее полной линейкой вкусов. И все потому, что на рынке мороженого на сегодняшний день куда больше игроков, чем данный сегмент рынка может вместить.Поэтому и возникает серьезная конкуренция. Не только касаемо стоимости мороженого, но в первую очередь и по его качеству. И здесь мороженое «Айс-Фили» явно в демонстрирует высокие позиции, потому что в любом ценовом уровне, продукция данного производителя отличается прекрасным качеством. Внедрение новых, более современных и эффективных в работе производственных линий, улучшение и дополнение существующих рецептур, оптимизация процессов производства и реализации, и что существенно – отлично налаженная обратная связь с потребителями позволяют «Айс-Фили», несмотря на кризисный этап в экономике, развиваться и эффективно продолжать выпускать вкусное, натуральное и доступное мороженое.

Источник: www.pf-opt.ru