Минералы в косметике

img
Вы замечали, как часто, обсуждая тему здоровья или поддержания хорошей формы, люди упоминают минералы, минеральные комплексы и тому подобное? Витамины могут быть «правильными» только при наличии в их составе целого списка минералов. А «правильное» косметическое средство просто обязано содержать «минеральный комплекс». В чем же особая ценность минералов для человеческого организма?

«Внутренняя» задача минералов – быть важнейшим «строительным материалом» и грозным врагом всякой инфекции. Дефицит того или иного минерала может привести к серьезным сбоям, определяемым по результатам анализов (кстати, именно поэтому не стоит пренебрегать советами специалистов и регулярно проходить медицинское обследование) С этим – понятно. А какова «внешняя» функция этих веществ?

Пример из школьного учебника: обычная соль слипается, если не изолировать ее в закрытой банке. Значит, минералы притягивают жидкость. Тот же механизм действует и на открытых пространствах – например, на Мертвом море, минералы которого притягивают и удерживают влагу из атмосферы. Вывод: попадая на кожу во время косметической или лечебной процедуры, они надолго ее увлажняют. И чем больше минералов, чем сильнее их концентрация – тем эффективнее процедура. Помимо этого, минералы способствуют восстановлению чувствительности кожи за счет укрепления клеток, активизируют поверхностные клетки и усиливают кровообращение.

А теперь представьте, каков будет эффект от действия минералов, если в том же Мертвом море их концентрация в 10 раз больше, чем в любом другом водоеме на земле? Что, кстати, и было доказано в ходе клинических испытаний, проведенных израильскими специалистами при создании косметики Мертвого моря.

Природное минеральное богатство Мертвого моря, ставшее основой для косметики из Израиля, делают ее совершенно уникальным продуктом на мировом косметическом рынке. Добавьте к этому растительные экстракты, масла, натуральные ингредиенты родом отсюда же (например, морские водоросли, которые живут только здесь или концентрированные соки экзотических фруктов) - и секрет популярности косметики Мертвого моря станет очевиден. Минеральные соли полезны не только для кожи, минералы обладают способностью улучшать структуру волос и оздоравливать кожу голову, поэтому их успешно используют в производстве косметики для волос.

Минеральная косметика из Израиля – ваш природный помощник и волшебный друг!