Хороший сон – залог здоровья

img

Хороший сон – залог здоровьяА что же, чаще всего, нам снится?

Человек видит сновидения, когда только уснул и находится в стадии поверхностного сна. Можно увидеть, как в это время двигаются зрачки. Потом, когда наступает стадия глубокого сна – никаких сновидений уже не наблюдается.

По утверждениям психологов, есть различия между снами мужчин и женщин. Благодаря тому, что женщины более эмоциональны, они видят сны гораздо чаще. В большинстве случаев им снятся конкретные люди, которых они встречали в жизни. Многие жизненные ситуации женщины привыкли обдумывать, пропускать через себя, поэтому они могут им являться во сне. Чаще всего, они видят вещи, происходящие в доме, в квартире – в любом замкнутом пространстве, в то время как мужчины выносят свои сны на улицу или во двор. Кто-то верит в толкование сновидений и программирует свой день, основываясь на том, что приснилось ночью. Кто-то верит в судьбу или в гадания на картах Таро. А кто-то вообще ни во что не верит.

Секс снится и тем, и другим. Главное дело, как. Мужчины, благодаря высокому уровню тестостерона видят грубый секс, насилие и драки. Женщины, в свою очередь – романтичные натуры, поэтому им снятся поцелуи, объятия и нежный секс.

Спросите мужчин, что им снится, и вы не услышите ответа. Почему? Потому что они не запоминают снов. Это не столь важно для них. Гораздо важнее посмотреть футбол, почитать новости или встретиться с друзьями. Тогда как женщины вам расскажут все до мельчайших подробностей: кто во что был одет, кто что сказал и как выглядел. Для них сны – важная и неотъемлемая часть всей жизни.

А вот кошмары, говорят психологи, чаще всего мучают именно женщин. Они более восприимчивы, нежели мужчины. Недаром, существует тысяча и одно гадание на суженого-ряженого, загадывание желаний и прочей дряни. Женщины на это ведутся, не подозревая, что это все банальная психология. Потому что, перед те, как гадать на того самого суженого, женщина придумает себе образ, который ей и приснится. А потом ищет, ищет, а его все нет.

Хотя, иногда к снам можно и прислушаться, если они несут дельные советы. Ведь недаром Менделееву приснилась всеми известная таблица элементов.

А впрочем, какая разница, что кому снится? Ведь правда? Главное, чтобы сон был здоровым, а рядом находился человек, который обнимет, одеяльцем укроет и спокойной ночи пожелает.

Спокойных вам ночей и хороших сновидений.