Рольставни - надежная защита

img

Рольставни - надежная защитаЕсли пройтись по улицам крупного города в вечернее время, то наверняка вам не однажды встретится хозяин небольшого магазинчика, закрывающий свои владения снаружи рольставнями. Сразу становится понятно, что владелец заботится о сохранности имущества и внешнего вида магазина или ларька. Большие магазины, кстати, вы тоже можете увидеть с закрытыми на ночь роллетами витринами, только не выходит на улицу продавец-хозяин и не раскрывает вручную металлическое полотно рольставней перед большой витриной.

Установленные на окна рольставни сами плавно опускаются из короба-контейнера, расположенного над стеклом, до самого пола, и закрываются вручную на замок или тоже автоматически. Роллеты над витринами больших магазинов, как правило (потому что именно этот вариант наиболее удобен), имеют автоматический привод, то есть управляются при открывании и закрывании не вручную, а автоматически, путем нажатия кнопки, расположенной внутри магазина. Цель установки рольставней во всех случаях одна: обезопасить свой бизнес от форс-мажорных обстоятельств. Это основная цель.

Есть еще много факторов, которые говорят за то, чтобы установить рольставни в санузел не только в торговых точках, но и в административных зданиях, разного рода учреждениях, жилых домах. Рольставни обладают шумозащитными свойствами, они значительно снижают доносящийся с улицы шум, особенно если окно выходит на проезжую часть, они заслоняют окно от пыли, от непогоды, сберегают тепло внутри помещения зимой и не дают проникать в дом жаре, то есть сохраняют прохладу. Можно также использовать рольставни для туалета, цена на них достаточно демократичная, а к спрятанным водопроводным трубам будет доступ при необходимости. Если говорить об офисных зданиях, то рольставни, установленные над окнами, а может быть, и дверьми, не только не портят внешний вид здания, но придают ему респектабельность - особенно, если фактура и цвет роллет продуманны и вписываются в архитектурный ансамбль.

Ну, представьте, одно дело защищаться от дождя, держа над головой полиэтиленовый пакет, и другое – красивый стильный зонт. Роль красивого стильного зонта как раз в данном случае выполняют роллеты. Вывод один: роллеты устанавливаются не только для практических целей, но и для того, чтобы придать дому особенно привлекательный внешний вид. При этом цены на рольставни можно назвать вполне доступными и умеренными. Вы убедитесь в этом сами, зайдя на сайт rolstavni-rol.ru. Есть расчеты цены на роллеты, из которых сразу становится понятно, что может повлиять в итоге на стоимость покупки.

Рольставни при эксплуатации могут открываться и закрываться вручную или автоматически, от этого зависит сложность механизма, а любая сложность влияет на ценообразование. Вызов специалиста на дом для консультации и снятия размеров, впрочем, не повлияет на изменение цены на роллеты, потому что подавляющее большинство компаний, занимающиеся услугами в области дизайна и интерьера, предоставляют это бесплатно. В любом случае, цены на рольставни можно варьировать с учетом ваших потребностей и ваших возможностей. Таким образом, можно подобрать полностью устраивающий вас вариант.