Загородная недвижимость - природа и свежий воздух

img

Загородная недвижимость - природа и свежий воздухВ последние годы возросло число горожан, которые приобретают загородную недвижимость. К этому их подталкивает загрязненность воздуха и городских территорий, постоянный шум, суета городов, накопление негативных эмоций. Некоторые горожане покупают или строят загородные дома для постоянного проживания, другие живут в тёплый сезон. По поводу удобств дома можно не беспокоиться - сегодня его можно «начинить» всеми благами цивилизации. Рынок загородной недвижимости достаточно хорошо развит в нашей стране.

Виды загородной недвижимости

Дача - всеми любимый и самый распространённый вид загородной недвижимости. Если раньше дача служила местом отдыха в летнее время, то сейчас многие люди живут там круглогодично. Так называемая «дачная амнистия» способствовала тому, что оформив документы, горожане используют дачи, как постоянное место жительства. Дачная амнистия даёт права документам, подтверждающим фактическое получение объекта недвижимости, а также права на него. По упрощённой схеме можно оформить документы и зарегистрировать право собственности на дом и земельный участок, на дачу и др. постройки.

Земельный участок

Популярно в нашей стране и приобретение земельных участков. Но прежде, чем его приобрести надо знать, для какой цели он приобретается, ведь именно цели приобретения и определят его размер, вид и др. характеристики участка. В основном, люди приобретают участки земли для огородов. Другая категория людей приобретает участки земли для загородного отдыха, оборудуя его газоном и декоративными растениями. Земельный участок имеет фиксированную границу и может находиться в частной, муниципальной и государственной собственности.

Таунхаус

Таунхаусы не так давно появились на рынке жилой недвижимости в России. Но если в других странах их приобретают представители среднего класса, то в нашей стране, эти дома скорее всего — недвижимость для элиты. Чтобы танхаусы стали доступным демократическим жильем, строители должны возводить их домами небольшой площади в черте города.

Коттеджи

Коттедж – это небольшой дом (одно или полутороэтажный) для проживания одной семьи, имеющий приусадебный участок, общая площадь которого составляет 100 кв. метров. Коттедж может находиться не только за городом, но и его черте. Коттеджные посёлки строятся и сдаются в эксплуатацию со всеми благами коммуникации.