Медицинские сайты - как привлечь посетителей

img

Медицинские сайты - как привлечь посетителейИнтернет изобилует огромным количеством интернет-сайтов. Тематика их разнообразна, оформление, возможности, которые они предоставляют тоже значительно отличаются. Но всех их объединяет одно - им нужны посетители, другими словами пользователи интернет. А если быть еще точнее - владельцу любого сайта нужны целевые посетители. Если на сайт никто не заходит, причин может быть много. Сайт может быть плохо оформлен, непонятен для посетителей, неактуален, да и еще много причин может быть для этого.

Если же сайт не попадает под вышеперечисленные причины, то на него обязательно будут заходить люди. В интернет-терминологии есть понятие трафик. В прямом значении - это объем информации полученный и отправленный по интернет соединению. Но есть и другое значение - посетители сайта. Бесплатный трафик - это когда люди сами заходят на сайт, а платный - когда попадают туда через рекламу. У значения термина "трафик" есть количественная и качественная составляющая. Если на медицинский сайт заходят медицинские работники или люди, интересующиеся вопросами здоровья, такой трафик называется тематическим. Если же на сайте металлургического завода разместить ссылку на медицинский сайт, то люди переходить будут, но большая часть из них будет относиться к так называемому "не целевому" трафику.

Привлечь посетителя на сайт - это сложное занятие, но это только половина дела. Сложнее его удержать на сайте. Попав на интересный сайт, человек зайдет на него, например, на следующий день. Но увидев, что на сайте не появилось ничего нового, он может уйти и больше не вернуться. Поэтому, тратить деньги на рекламу сайта бессмысленно, если не поддерживать и не развивать сайт, не пополнять его новой информацией.