Факторинговая услуга - маневрирование в финансовых потоках

img

Факторинговая услуга - маневрирование в финансовых потокахЛюбой бизнес, будь то маленькая аптека или большая многопрофильная частная клиника, постоянно сталкивается с вопросами оплаты чего-либо и получения денег за товары или услуги. Не секрет, что без кредитования очень сложно удержать на плаву или развивать свой бизнес. Но все прекрасно знают, что обратная сторона кредита, собственно его погашение. Как говорится "деньги берутся чужие, а отдаются свои".

Финансист - отдельная специальность. Хороший хозяйственник, другими словами менеджер, может прекрасно разбираться в особенностях своего бизнеса, но не знать в совершенстве тонкостей переплетения финансовых потоков. Для того, чтобы не оказаться в безвыходной ситуации появилась так называемая факторинговая услуга.

Суть факторинга заключается в том, что компания выступает посредником между вашим предприятием и банком, между вами и вашими поставщиками.

То есть вы пользуетесь кредитом, получаете товар от поставщиков, не боясь, что вовремя не заплатите проценты по кредиту или не рассчитаетесь за полученный товар. Компания, которая предоставляет факторинговую услугу, заплатит за вас вовремя.

Понятно, что все это действительно, если ваша аптека или клиника не является убыточной, понятно, что просто так никто денег не даст. Но опытные финансисты оценят риски, и если посчитают, что ваша компания финансово надежная, с удовольствием придут к вам на помощь.