Роль патента в защите прав на авторскую разработку

img

Роль патента в защите прав на авторскую разработкуЛюбая авторская разработка защищена законом об авторском праве. Но чтобы доказать, что изобретение действительно ваше, нужно не пожалеть времени на то, чтобы закрепить свои права документально, то есть в бумажных документах с подписями и мокрыми печатями. Конечно, обычный человек, в данном случае не юрист, не знает всех тонкостей защиты авторского права, но сегодня все это можно и нужно доверить профессионалам.

В наше время существует немало юридических компаний, одной из специализаций которых является авторское право. Совсем не нужно изучать юриспруденцию в совершенстве, ваши интересы будет представлять патентный поверенный – опытный юрист, специализирующийся на защите авторских прав.

Если вы специалист в области промышленных разработок, а может быть, занимаетесь медицинскими или фармакологическими исследованиями, то понимаете, насколько важно правильно защитить свое изобретение. На кону могут быть достаточно большие средства, вложенные в разработки, особенно, если речь идет о новых лекарственных препаратах.

Опытный патентный поверенный будет вести дела по вашему поручению с федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, как внутри страны, так и за ее пределами. В процессе ведения дел, при необходимости, будут учитываться особенности законодательства других стран.