Природа дарит чудеса, нужно только научиться их видеть

img

Природа дарит чудеса, нужно только научиться их видетьМожет, это и не совсем по теме, но кто не смотрел детективный сериал «Розмари и Тайм», тот таки не знает, что такое ландшафтный дизайн. Или же не любовался прекрасным пейзажным оформлением одного из наших южных отечественных химических предприятий, не будем только его называть, чтобы не создавать рекламный восторг.

Но действительно, ландшафтный дизайн сегодня не просто модное направление в поистине художественном оформлении приусадебных территорий владельцев – состоятельных и не очень – в преобразовании дачных участков. Это – целенаправленное желание сделать окружающую природу красивее, чтобы она несла человеку эстетическое насладжение, радость общения с растительным миром в гармонии с современной архитектурой зданий.

Конечно, для созидания нужны профессионалы. Благодаря им расширяются возможности ландшафтного проектирования, привносится много нового из других стран, в различного рода цветочных композициях появляются неведомые в отечественных краях экзотические растения. И ничего удивительного, странного в том нет, что они так гармонично сочетаются с нашими привычными и милыми глазу берёзками и фиалками. Флора нашей планеты богата и щедра на чудеса.