И никаких неаппетитных запахов!

img

И никаких неаппетитных запахов!Приятные запахи приготовляемой пищи, возбуждающие аппетит гурмана, это естественная атмосфера, неотъемлемая от самого понятия – кухня. Но в воздушном пространстве любого по размеру помещения накапливаются пар, чад, дым (время от времени у хозяйки что-нибудь да подгорает). Воздух загрязняется, что вредно сказывается на здоровье. Снижается иммунитет, и организм становится доступным для проникновения вирусных инфекций, недостаточная сопротивляемость способствует их опасным мутациям.

Загрязнение воздуха в жилых помещениях препятствует проникновению ультрафиолетового излучения, которое убивает зародыши различных микроорганизмов. И чем сильнее загрязнение, тем активнее они развиваются. Конечно, еще совсем недавно лучшим очистителем воздуха считалась обычная кухонная форточка, и запахи, доносящиеся из неё, свидетельствовали об активных кулинарных хлопотах хозяйки. Сидящие на лавочках старушки-соседки по соблазнительным или удручающим ароматам запросто могли определить, что, к примеру, у Ивановых сегодня на обед.

Последние модели воздухоочистителей и вытяжек создают надёжный барьер для грязного воздуха. Они обеспечивают не только свежий воздух, но и чистоту потолка и мебели на кухне, создавая дополнительный уют и приятную атмосферу семейного застолья.