Стихи для тех, кому «каждый день, как подарок…»

img

Стихи для тех, кому «каждый день, как подарок…»Своим главным критиком поэт Андрей Дементьев назвал российского читателя в предисловии к выпуску сборника лирики (издательство «Эксмо», 2008 год), который составил первый том двухтомника. Просто замечательно, что эти бесценные книги удалось купить через фирменный магазин-интернет издательства fiction.eksmo.ru, сократив таким образом время на поиски нужного издания.

Спрос на новые стихи любимого поэта не иссякает: дорого вовремя услышанное неравнодушное слово, открывающее дорогу в мир человеколюбия, поддерживающее в трудную минуту, - а эти «минуты» у многих почитателей таланта Андрея Дементьева укладываются в целые годы ожиданий добра.

В первом томе, в названии и содержании которого лейтмотивом звучит слово любовь, стихи 2007-2008 годов и разных лет, поэма «Огонь», интервью с автором, который подводит итоги своего шестидесятилетнего творчества. Столько же времени отдано истинному вдохновению, одаряющего Поэта с открытым сердцем незаурядной энергией и озаряющего его творческий путь любовью к человеку. И как актуальна его искренняялюбовь к нам, живущим в мире правил, попирающих простые жизненные права человека! В мире агрессии и туманного будущего.

Двухтомник прекрасен и своим полиграфическим исполнением. Изданный к восьмидесятилетнему юбилею Андрея Дементьева, он адресован тем, чье сердце отзывается на поэтические строки, ставшие настоящей поддержкой в жизненных испытаниях.