Где ты, мой супергерой?

img

Где ты, мой супергерой?Завораживает уже с первых кадров природа, её чистые яркие краски в чётком контуре всего, что на земле и в небе. И ничего лишнего, поэтому всё так пронзительно и трогательно. Смотреть «Супергерой» интересно всем, кто ещё верит в победу добра над злом. Но особенно тем, кто в этом сомневается. И восторженным, романтичным людям, и детям – малышам с широко открытыми глазами, вот как у Супергероя и у этой храброй юной северянки с её верным нинзей.

Казалось бы, эта беспредельная красочность-красота характерна именно для лубочных пейзажей, но здесь – здесь всё совершенно иное, свежее и натуральное, это контраст чёткости и мягкости линий. Контраст юга и севера. Контраст человеческого добра и змеиного зла, которое в масках и со звериной злобой расправляется с людьми, маленькими детьми. Цель – превратить их в таких же, как сами, людей-змеев.

Обязательно посмотрите мультфильм "Супергерои" на http://www.ivi.ru/watch/supergeroi. Динамика действия и плавность движений и вдруг: схватка. Супергероя мы уже успели запомнить и полюбить заранее, ещё до первых побед этого народного заступника, и вот испугались за его жизнь, когда на навесной скале показался огромный дикий зверь и набросился на юношу.

О! Так это всего лишь сражение-игра, иначе с чего бы эта «дикая кошка» Бетти так дружески лижет лицо нашего супергероя, демонстрируя ласку преданной собаки. Оказывается, это была тренировка двух друзей, которым нужно быть всегда готовыми к бою.

Вторая линия действия в мультфильме – схватка на севере, где девушка и её друг нинзя упражняются в ловкости восточного единоборства.

Но победа Супергероя на фоне, казалось бы, безуспешной погони за уродливыми всадниками-змеями, могла и не состояться, если бы на его стороне не было сильного и ловкого друга и если бы он так горячо не любил свой народ.

А девушка-северянка с нинзей тем временем спешат на помощь в свою деревню, освобождать людей от трёхглавного чудовища-змия. И там победа, и там народ ликует, как и в селении нашего Супергероя.

Примечательна интуиция: и Его, и Её вдруг пронзила одна и та же мысль, видение-предчувствие.

Они вдруг почувствовали существование друг друга… Что же их ждёт впереди?

Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.