Спортивный строитель белок

img
Спортивный строитель белокВ профессиональном спортивном питании истинно ценным строителем мышц считается сывороточный протеин, который производится из молочной сыворотки. В каждом литре молока всего 10 г сывороточного протеина, для получения одного его килограмма нужно с помощью самых современных технологий переработать 100 кг молока.
Способность протеина лучше других веществ наращивать мышцы связана с особенностями его строения и высокой биологической активностью. В настоящее время купить протеин в украине можно в специализированных магазинах или воспользоваться всемирной паутиной и заказать через интернет. Он бесценен для истощенных в результате болезней людей любого возраста. Протеин способствует нормализации углеводного обмена, снижению холестерина в крови, повышению содержания в тканях антиоксиданта глутатиона, приведению в норму чрезмерного аппетита, стимулированию иммунных процессов.
Свежее молоко, простокваша и творог содержат сывороточный протеин, а также много других полезных питательных веществ, в том числе кальций и витамины. Для синтеза белка нужен дополнительный приём витамина В6. Но и протеиновый порошок необходим, когда организм испытывает во время тренировок колоссальные физические нагрузки.