Правила поедания шоколада

img
Правила поедания шоколадаХотите есть шоколад с пользой для организма и без вреда для фигуры? Тогда следуйте нашим советам! Итак, для того чтобы есть шоколад с пользой для здоровья, достаточно помнить несколько простых моментов, пишут российские СМИ.
Первое. Ешьте его после еды, а не до и не вместо. Ведь когда мы сыты, нет соблазна переесть.
Второе. Перекусывайте шоколадом в первой половине дня. Тогда у вас будет возможность быстрее и качественнее потратить полученные калории.
Третье. Если вы занимаетесь фитнесом и нацелены на снижение веса, съедайте кусочек шоколадки за час до тренировки. Это поможет психологически и энергетически подготовиться к нагрузкам. И кстати, награждать себя сладким после занятий не рекомендуется: калорийное лакомство заметно тормозит процесс липолиза (расщепления жиров).
На заметку «шоколадолюбителям»
Запомните раз и навсегда - все, что говорят о пользе шоколада, относится к темным сортам. Чем выше содержание какао-бобов, тем лучше, – например, 75 или даже 90%. В состав плитки должны входить только натуральные ингредиенты. От шоколадных конфет с начинкой лучше отказаться. Пользы в них никакой: в основном мы получаем из них жир и калории.