Цистит

img
ЦиститПо данным ВОЗ, циститом заболевает каждая четвертая жительница планеты хотя бы один раз в жизни. И чаще всего из-за переохлаждения или же интенсивной половой жизни, игнорирования правилами личной гигиены (считается, что половины случаев воспаления мочевого пузыря можно было бы избежать, если бы вовремя совершать надлежащие водные процедуры). Кроме уже названных причин, способствуют возникновению цистита и хронические гинекологические заболевания, так как мочевые и половые органы у женщин тесно связаны.
Лечить цистит нужно как следует, причем за консультацией обращаться к специалисту-урологу и помнить, что эффективнее всего на бактерии воздействуют современные лекарственные средства. Сегодня не проблема дженерики купить, существует много известных фирм-производителей продукции хорошего качества, не уступающей оригинальному препарату своей эффективностью в лечении.
Заказать дженерики можно в любой аптеке. Лечение, которое назначает специалист по индивидуальной программе, включает в себя антибиотик (для улучшения кровоснабжения стенки мочевого пузыря) и необходимое противовоспалительное средство. Желательно обращаться в лечебные учреждения, оборудованные современными приборами, где работают специалисты, практикующие новые технологии. 
При цистите и его рецидивах нужно исключить из рациона питания продукты, раздражающие стенку мочевого пузыря: соленья и копчености, острые блюда, газированные напитки, содержащие красители. 
При подозрении на цистит нужно пить побольше воды, так как жидкость обладает способностью снижать концентрацию мочи, раздражающей мочевой пузырь.