Лучший выбор обуви для зимы – угги

img

Лучший выбор обуви для зимы – уггиДержать голову в холоде, живот в голоде, а ноги – в тепле… Это полезное поучение особенно ценно в прохладное время года, в морозы, когда удобнее и надёжнее обуви, чем женские угги не придумать. Из натурального материала – кожи, замши, нубука – самая тёплая обувь для зимнего сезона.

И всё же, как правильно выбрать обувь, чтобы не уставали ноги? Специалисты советуют покупать такую, которая при примерке не жмёт, но и слишком свободное, с «походом», расположение тоже нежелательно.

Обувь должна быть в самый раз, впору, причём нужно примерить оба сапога (ботинка) и немного пройтись, чтобы почувствовать, удобно ли в них ходить. Возможно, во время ходьбы появится дискомфорт, значит, нужно продолжить поиски. Покупки лучше делать в конце дня, когда ноги отекают из-за прилива крови и приобретают наибольшую полноту. И обязательно примерять в носках (чулках), так как на босу ногу можно ошибиться с размером и, кроме прочего, это негигиенично.

Не рекомендуется в новой обуви делать длительные прогулки, лучше опробовать её на коротких дистанциях. Особенно нужно помнить об этом людям полным или страдающим заболеваниями позвоночника, суставов, у которых вросшие ногти, пяточные «шпоры». Следует подбирать обувь с мягкой кожей, пружинящей стелькой, широкой колодкой, устойчивым каблуком.

Конечно, не только правильный выбор обуви гарантирует здоровье ваших ног. Не забывайте уделять им необходимое внимание. Давайте им отдыхать, старайтесь, чтобы дома кожа ног могла «дышать», теплые ванночки с настоями трав для ваших ног тоже будут очень полезны.